Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 24
$IMAGE1-left$

Как известно, официально на востоке Украины активная фаза боевых действий сейчас приостановлена. Более того, прошли выборы, по результатам которых победу одержали Александр Захарченко в Донецкой народной республике и Игорь Плотницкий в Луганской народной республике. В связи с конфликтом идеология в ряду российских националистов дала серьезную трещину, а Кремль по-прежнему не может выразить свою четкую позицию в отношении новых республик.

Об этом и многом другом корреспондент ФБА «Экономика сегодня» пообщался с Андреем Дмитриевым, историком по образованию, политическим обозревателем, официальным представителем по сбору гуманитарной помощи ЛНР в Петербурге и лидером Петербургского отделения партии «Другая Россия», созданной на основе запрещенной партии национал-большевиков.

Расскажите немного о своей организации. Какое непосредственное отношение вы имеете к конфликту на востоке Украины?

«Другая Россия» в начале лета создала прое ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.09.2018

На гавайском Большом острове в пятницу 4 мая произошло землетрясение силой 5,6 балла.

Потоки лавы вулкана добрались до селения" data-author="Общественное достояние " data-owner="wikipedia.org" Во время извержения вулкана на Гавайях началось землетрясение">

Потоки лавы вулкана добрались до селения
wikipedia.org / Общественное достояние

Как сообщают СМИ, землетрясение случилось во время извержения вулкана Килауэа. Эпицентр подземных толчков был зарегистрирован в 43 км от города Хило. Информацией об этом поделился CBS News, сославшись на Геологическую службу США.

Стоит отметить, что извержение ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.09.2018

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод «Турецкий..
Просмотров: 266 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.09.2018

Киев.  Украина готова подключиться к трехсторонним переговорам с Евросоюзом и Российской Федерацией по газу в любой момент, когда к этому будут готовы две другие стороны. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.
"Проведение переговоров зависит от трех сторон. Надо согласовать сроки и дату встречи между тремя сторонами. Украинская сторона готова на любую дату. Сегодня идет согласование между российской стороной и Еврокомиссией", - сказал Продан.
На вопрос о том, состоится ли встреча 15 сентября, министр ответил: "Возможно, 16-го, возможно, 15-го, возможно, 13 сентября".
9 сентября советник главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявлял, что следующие трехсторонние переговоры по газу в формате в формате "Украина-Россия-Евросоюз" могут пройти 16 сентября в Вене. "Мы говорили с господином Борхардом (представитель энергети ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.09.2018

Сегодня в Узбекистане Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Премьер-министр Республики Абдулла Арипов приняли участие в торжественной церемонии запуска Гиссарской группы месторождений.

В числе введенных в эксплуатацию основных производственных объектов проекта «Юго-Западный Гиссар»: установка комплексной подготовки газа проектной мощностью 4,4 млрд куб. м в год, установка предварительной подготовки газа, а также шесть газосборных пунктов. Запуск объектов позволил вывести добычу газа на Гиссарской группе месторождений на проектный уровень добычи в объеме 5 млрд куб. м в год.

На Узбекистан приходится более половины добычи природного газа, осуществляемой Компанией на зарубежных проектах. По состоянию на сентябрь 2017 года накопленная добыча на проектах под управлением ЛУКОЙЛа в стране достигла 45 млрд кубометров. Компания является крупнейшим иностранным инве ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.09.2018

Всем известно, что в мировом сообществе США позиционируют себя, как «высшая страна», которую никто не может провести. В прошлом году из-за некоторых политических разногласий с Турцией, Америка сразу же решила ввести санкции в отношении своего уже бывшего союзника. Поэтому в этом году не удалось предотвратить обвал турецкой лиры. Таким образом, страна с самой мощной экономикой на Ближнем Востоке лишилась почти половины своего ВВП.

В данной ситуации именно благодаря высоким позициям своей валюты Соединенные Штаты смогли потеснить соперника. Ведь такой способ борьбы как введение санкций уже давно никого не удивляет. США использует подобные методы и в отношении своего заклятого врага — России.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.09.2018

Россия и Китай поддерживают сотрудничество "Газпром нефти" и нефтяной компании CNOOC по оффшорным нефтегазовым проектам на территории РФ и третьих стран, говорится в протоколе заседания российско-китайской межправительственной комиссии (МПК) по энергетическому сотрудничеству.

Пятнадцатое заседание МПК прошло в понедельник в Москве​​​. Сопредседателем комиссии с российской стороны выступает вице-премьер Дмитрий Козак, с китайской - первый заместитель премьера Госсовета КНР Хань Чжэн.

"Стороны поддерживают сотрудничество между "Газпром нефтью" и КНМНК (CNOOC - ред.) в отношении оффшорных нефтегазовых проектов на территории России и третьих стран", - говорится в документе.

Кроме того, в протоколе МПК сообщается ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.09.2018

ВМС Украины обвинили российскую сторону в «создании опасных инцидентов», когда украинские военные корабли проходили под Крымским мостом.

Украинских моряков "напугал" присмотр российских военных кораблей" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" ВМС Украины усмотрели «опасность» в действиях РФ в Керченском проливе">

Украинских моряков "напугал" присмотр российских военных кораблей

Украинские моряки были недовольны тем, что российские корабли «Приазовье», «Аметист» и «Дон» тщательно присматривали за ними во время про ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz