Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 19.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 05

Знаменитый Вентспилсский порт, который раньше существенно пополнял бюджет Латвии, на грани окончательной гибели. Из-за русофобии властей, проявляющейся даже в отказе от выгодных сделок с Россией, лишь бы плыть в фарватере неоконсерваторов из США, некогда процветавшее предприятие практически остановлено. Из девяти терминалов действуют лишь два. Да и те загружены наполовину.

Официальные цифры такие. В 2016 году оборот Вентспилсского порта упал на 16,4 процента. В 2017-м — на 23,8 процента. В этом году — ещё на 19%.

Да, грузы постепенно уходят в российские порты — Приморск, Калининград и особенно — в стремительно развивающуюся Усть-Лугу. Оно и правильно. Ну, с какой стати Москве кормить недружественные страны, если есть возможность ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 05.09.2018

Производство энергии внутри Турции необходимо сделать не зависимым от внешних факторов и вывести на максимально высокий уровень. Об этом заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу по итогам встречи с министром энергетики и природных ресурсов Танером Йылдызом.

По мнению турецкого премьера, добиться этой цели позволит атомная энергетика. «Атомная энергетика, – разумеется, с учетом соблюдения требований экологической безопасности, – позволит нам наиболее эффективно и в кратчайшие сроки обеспечить рост предложения на внутреннем рынке», - выразил уверенность глава правительства Турции. По его словам, отставание страны в области применения ядерной энергии фактически послужило причиной сегодняшней уязвимости энергетики Турции. Давутоглу напомнил, что в одной только Франции насчитывается около 60 атомных энергоблоков. «Турции же только для того, чтобы построить две атомных элек ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 05.09.2018

Подписчикам официального аккаунта МИД России в Instagram предложили выбрать, чей стиль танца им больше нравится – представителя ведомства Марии Захаровой или премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

Захарова в короткой юбке и на каблуках станцевала под «Калинку» на приеме саммита Россия – АСЕАН" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" МИД России устроил танцевальный баттл между Захаровой и Мэй">

Захарова в короткой юбке и на каблуках станцевала под «Калинку» на приеме саммита Россия – АСЕАН
Опубликовано видео, на котором ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 05.09.2018

Мероприятия выполняются в рамках комплексной программы по замене масляных выключателей 110 кВ. Реновация коммутационного оборудования также  позволяет обеспечить оперативность управления питающими центрами в различных режимах работы.

Большая часть элегазовых выключателей установлена в зоне ответственности  Мытищинского и Химкинского производственных участков высоковольтных электрических сетей. Среди потребителей электроэнергии на этой территории много промышленных предприятий и более 270 социально значимых объектов. Новое коммутационное оборудование обеспечит не только надежность, но и качество их обслуживания.

Элегазовые выключатели оснащены дугогасительным устройством усовершенствованной конструкции и по быстродействию превосходят масляные. Эти выключатели отличают высокий уровень безопасности, меньшая площадь для установки, поскольку трансформато ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 05.09.2018

Все та же взрывоопасная смесь факторов создает как минимум вероятность нового зимнего противостояния России и Украины по газовому вопросу, утверждает The Financial Times. Украина вновь требует снизить цены, Москва по-прежнему хочет завладеть украинской газотранспортной системой, а компания RosUkrEnergo вернулась на арену, поясняют корреспонденты Роман Олеарчик и Нил Бакли.

В августе Украина неожиданно дала понять, что будет добиваться нового снижения цен на газ. "В сентябре Путин в ответ намекнул, что снижение цен возможно, но лишь в рамках широкой экономической реинтеграции", - говорится в статье.

В июне Стокгольмский ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 05.09.2018

Процесс производства СЖТ основан на технологии химических превращений углеводородных газов (природный, попутный и другие) в жидкие углеводороды, в частности, дизельное топливо с высокими экологическими характеристиками и синтетическую нефть.

Производство СЖТ является одним из приоритетных и перспективных направлений инновационной деятельности «Газпрома». Внедрение собственных разработок в этой сфере будет способствовать решению стратегических задач компании по диверсификации товарной продукции, повышению ее добавочной стоимости.

На засед ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 05.09.2018

«Газпром» приостановил программу внешних займов из-за спора с украинским «Нафтогазом», сообщает Reuters со ссылкой на источники. По информации агентства, «Газпром» опасается заморозки средств, перечисляемых российской компании. Как добавил один из источников, после ареста активов в Великобритании неназванный банк заморозил кредитную сделку до прояснения ситуации. Напомним, «Нафтогаз» инициировал процесс ареста активов «Газпрома» в Нидерландах, Швейцарии и Великобритании. В июне Коммерческий суд Лондона постановил заморозить активы российской компании в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража, по результатам которого «Газпром» должен выплатить Украине $2,56 млрд Reuters утверждает, что вердикт британского суда мог напугать банкиров, которые традиционно работают с «Газпромом» на международном рынке.
Просмотров: 254 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 05.09.2018

При выстраивании дальнейших отношений с Украиной необходимо учитывать тот факт, что страна продолжает копить долги за поставляемый ей российский газ, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в ходе совещания у президента Владимира Путина в Ново-Огарево.

«Даже по пониженным ценам они нам говорят, что они неспособны платить. Это существенным образом меняет ситуацию и должно быть принято во внимание при выстраивании отношений с новым правительством», - цитирует премьер-министра «Прайм».

Медведев напомнил, что на конец прошлого года долг Украины за газ достиг $2,7 млрд. При этом украинские власти попросили отсрочку в выплате долга за прошлый год и возможность производи ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 05.09.2018

Британская BP, которая владеет 19,75 процента акций «Роснефти», рассчитывает получить за свой пакет в российской госкомпании около 335 миллионов долларов дивидендов за 2015 год после вычета налогов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Цифра может быть уточнена в зависимости от колебаний валютных курсов, сказано в отчете ВР. Акционеры «Роснефти» на собрании 15 июня одобрили дивиденды в размере 11,75 рубля на акцию против 8,21 рублей за 2014 год. Общая сумма выплат составит 124,5 миллиарда рублей, что составляет 35 процентов от чистой прибыли компании по МСФО.

На долю BP приходится 24,591 миллиарда рублей, или 378,8 миллиона долларов по курсу на 26 июля. BP предварительно оценивает свою долю в прибыли «Роснефти» за отчетный период в 246 миллионов долла ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 05.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz