Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 19

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. "Газпром нефть" стала одной из первых промышленных компаний, начавших использовать систему передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России, которая позволяет передавать данные, в том числе в формате SWIFT. Это позволит компании повысить скорость, надежность и безопасность проведения финансовых операций и оптимизировать издержки. Об этом сообщила "Газпром нефть"

"Получение доступа к СПФС - большой шаг в направлении повышения платежной независимости "Газпром нефти". Для нас система Банка России - это гарантированный и бесперебойный канал передачи финансовых сообщений, позволяющий компании быть уверенной в исполнении всех своих платежных обязательств независимо от внешних факторов", - отметил заместитель генерального директора по экономике и финансам "Газпром нефти" Алексей Янкевич.

Использование единой системы, к которой подключены все рос ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 19.09.2018

В Туркмении прекращена деятельность филиала Российского государственного университета нефти и газа им.Губкина. Туркменская сторона без предупреждения и в одностороннем порядке разорвала договоренности с российской стороной, - пишет "Росбалт".
 
Напомним, что протокол о создании филиала был подписан в 2008 году, во время июльского визита в Туркменистан президента России Дмитрия Медведева. Открывать филиал в Ашхабад приехал первый зампредседателя правительства РФ Виктор Зубков. В торжественном открытии принял участие и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.
 
Как пишет сообщает "Гундогар", с 1 сентября 2008 года к занятиям в ашхабадском филиале губкинского университета приступили 90 студентов по трем специальностям: "Бурение нефтяных и газовых скважин", "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений" и "Машины и оборудование нефтяных и га ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 19.09.2018

По мнению Ассоциации британских инженеров, создание искусственных лесов - лучший способ борьбы с парниковым эффектом, сообщает Элена Дузи в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

"Поскольку дыхания лесов недостаточно, чтобы очистить планету, человек пытается вмешаться, создавая искусственные леса. Имитируя механизм, при помощи которого растения поглощают углекислый газ, установки, не слишком отличающиеся по внешнему виду от солнечных батарей, используют химическую реакцию для вытягивания из воздуха СО2. Если один каштан с его широкими листьями за год поглощает одну тонну парникового газа, то искусственное дерево способно добиться такого же результата всего за оди ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 19.09.2018

"Газпром" гарантирует, что после строительства газопровода от греко-турецкой границы через территорию Греции будет транзитироваться до 47 млрд куб м газа.

Об этом заявил во вторник глава "Газпром" Алексей Миллер, после переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, передает ТАСС.

По словам Миллера, без сомнения такие объемы транзита позволят греческой стороне привлечь коммерческие кредиты и для реализации других проектов Греции.

Глава "Газпрома" также заявил, что "правительство Греции поддержит проект создания новых газотранспортных мощностей от границы с Турц ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 19.09.2018

Профессионалам судоверфи Звезда в Приморье необходимо освоить компетенции по выпуску газовозов, которые нужны для транзита СПГ по Северному морскому пути, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков..
Просмотров: 255 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 19.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz