Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 06

ЦДО «Варьеганнефтегаз» готовит свои скважины для реализации технологии Многостадийного ГРП в самое ближайшее время. Пилотный проект опробуют на новых скважинах кустов 134, 133, 18 «Кошельском», а также на Северо-Хохряковском месторождении – бурение 118 куста.

«Проект прорывной, – рассказывает генеральный директор ЦДО «Варьеганнефтегаз» Сергей Караваев. – Он позволит оценить применение данной технологии на Северо-Хохряковском месторождении, которое известно трудноизвлекаемыми запасами. Сегодня там ждут добычи порядка 50 млн. тонн и в Варьеганнефтегазе надеются, что новая технология позволит это месторождение ввести в масштабную разработку».

Пилот предусматривает бурение на первой стадии 8 скважин, с доведением их числа до 22, сообщили в управлении по связям ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.09.2018

“Роснефть” договорилась с партнерами из Ирана начать двусторонние переговоры по дальнейшей работе в этой стране, сообщил агентству Sputnik глава юридического отдела Иранской национальной нефтяной компании (National Iranian Oil Company, NIOC) Али Акбар Махерхазад.

По его словам, этот вопрос обсуждался в ходе встречи делегации “Роснефти” с представителями Ирана, в том числе с министром нефти страны Биджаном Зангане.

“Министр нефти Ирана встретил делегацию из “Роснефти” во главе с председателем правления компании Игорем Сечиным. Компания выразила свою готовность вернуться на иранский рынок”, – сказал Махерхазад.

“В свою очередь, министр нефти Ирана приветствовал сотрудничество с такой гигантской компанией. Стороны обсудили действующие цены на нефть и возвращение Тегерана на мировой нефтяной рынок”, – добавил он.

Махерхазад сообщил, что делегация “Роснефти ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.09.2018

«Роснефть», самая большая публичная нефтяная компания мира по запасам, выбыла из тройки российских лидеров по капитализации, уступив свое место «Лукойлу», следует из данных Московской биржи. Это произошло сегодня в 12.50 по московскому времени. «Роснефть» опустилась на четвертое место, «Лукойл» занял третье, а «Газпром» – второе. На первом месте с капитализацией более 5,7 трлн руб. по-прежнему Сбербанк.

В ходе торгов во вторник акции «Лукойла» подросли на 2,09%, капитализация компании достигла 3,29 т ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.09.2018

«Газпром нефть» может начать реализацию сжиженного углеводородного газа (СУГ) с месторождения Бадра в Ираке в качестве газомоторного топлива, говорится в корпоративном журнале «Газпром».

«Газовый завод (на месторождении Бадра. - RNS) производит сухой товарный газ и сжиженный углеводородный газ (СУГ). СУГ в Ираке в основном используется для бытовых нужд. Но сейчас иракское правительство также изучает возможность использования этого энергоносителя в качестве моторного топлива. СУГ реализуется на местном рынке через государственную газозаправочную компанию, принадлежащую министерству нефти Ирака», - отмечает издание.

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», в декабре 2017 года завершила ввод в эксплуатацию газового завода на месторож ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz