Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 18.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 07

Французская Total сократила на 1 миллиард долларов вложения в проекты по разведке из-за снижения мировых цен на нефть, сообщил глава компании Патрик Пуянне на международной конференции в Хьюстоне.

“Мы сократили (капитальные) расходы на 10-12%. Потому что мы участвуем во многих проектах greenfield, но не то чтобы мы их останавливаем или задерживаем. На миллиард долларов мы сократили разведочные проекты”, – сказал Пуянне.

Он отметил, что такие сокращения уже дали результат, хотя и признал, что сделать это при цене 50 долларов за баррель нелегко.

“Мы реагируем, но не чрезмерно. Поскольку мы ориентируемся на среднесрочные и долгосрочные перспективы”, – отметил он.

Просмотров: 306 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 07.09.2018

НК «Роснефть» по итогам 2016 года увеличила объем проходки в эксплуатационном бурении на месторождениях Ванкорского кластера на 3% по сравнению с 2015 годом - до 305,2 тыс. метров.

Этому способствовало увеличение объемов бурения на Сузунском и Тагульском месторождениях, а также рост коммерческой скорости бурения за счет ввода дополнительных установок и бурения уплотняющих скважин. Для повышения эффективности добычи на месторождениях Ванкорского кластера разработка ведется горизонтальными скважинами.

Всего по итогам 2016 года было запущено в промышленную эксплуатацию 88 скважин, из них 57 – добывающих, 27 – нагнетательных и 4 – водозаборных.

В текущем году «РН-Ванкор» планирует увеличить проходку. Рост объемов эксплуатационного бурения ожидается достичь благодаря увеличению парка буровых станков и повышению коммерческой скорости бурения на Сузунском ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 07.09.2018

В городе Сочи завершил свою работу второй слёт учащихся «Газпром-классов» ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие 20 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», 122 ученика из 23 «Газпром-классов». Они представили 16 российских регионов.

Организатором слёта стало ПАО «Газпром», которое поручило подготовку и проведение мероприятия своему дочернему обществу «Газпром трансгаз Томск». Старшеклассники работали над девятью научно-исследовательскими проектами в области геологии, разведки, хранения, переработки и транспортировки углеводородов. Научными руководителями ребят в командной работе были учёные Национального исследовательского Томского политехнического университета. Все задания по проектам были сформулированы с учётом последних тенденций в проектировании и работе производственных объектов газовой отрасли, прошли экспертизу в ООО «Газпром трансгаз Том ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 07.09.2018

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", по итогам 2013 года заправила "в крыло" летательных аппаратов Министерства обороны РФ более 500 тыс. тонн авиационного керосина, увеличив этот показатель на 60% по сравнению с 2012 годом.

В соответствии с распоряжениями Правительства РФ компания является единственным исполнителем работ (услуг) по заправке топливом авиационной техники Вооружённых Сил РФ на 27 аэродромах Минобороны России, а также поставщиком горюче-смазочных материалов на эти аэродромы.

В развитие топливозаправочной инфраструктуры аэродромов Минобороны в 2013 году компания вложила более 2,1 млрд. рублей. Общий объём инвестиций с 2011 года составил более 3,5 млрд. рублей.

С 2011 года "Газпромнефть-Аэро" построила на аэродромах ВВС более 10 новых лабораторий для обеспечения контроля качества топлива, а также заку ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 07.09.2018

Пермь.  Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Пермского края Виктор Басаргин подписали протокол о взаимодействии края и компании в 2014 году. В соответствии с документом объем дополнительного финансирования инвестиционных проектов ЛУКОЙЛа на территории Пермского края составит в следующем году 820 млн рублей.
Наиболее значимыми проектами года станут: строительство комплекса переработки нефтяных остатков на Пермском НПЗ, завершение реконструкции установки по переработке газа и строительства второй линии по переработке попутного нефтяного газа на пермском ГПЗ, модернизация АЗС ЛУКОЙЛа в Краснокамске.
Объем благотворительной деятельности Компании, направленной на социально значимые объекты и мероприятия на территории Края в 2014 году достигнет 820 млн рублей.
Эти средства, в частности, будут направлены на строительство детских садов в Полазне и Краснови ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 07.09.2018

Газпромовский трубопровод будет обработан миллиардами литров ядовитой щелочи, которая затем окажется в море. Для рыбы это смертельно

Целому ряду участков Балтийского моря придется заплатить тяжелым ядовитым шоком за газопровод, который должен связать Россию и Германию. Он протянется на 1200 км. И консорциум Nordstream, возглавляемый российским "Газпромом", перед вводом его в эксплуатацию планирует промыть трубы едкой жидкостью, чтобы очистить их с внутренней стороны.

Затем 2,4 млрд литров этой промывочной жидкости, предназначенной для борьбы с бактериями и микроорганизмами, выльются в Балтийское море. Это соответствует массе груза десяти супертанкеров водоизмещением 240 тыс. тонн. Об этих планах стало изве ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 07.09.2018

Глава «Газпрома» Алексей Миллер вернулся из рабочей поездки в Турцию с определенными результатами. Там он согласовал с турецкими коллегами сухопутный маршрут будущего трубопровода, который будет проведен вместо «Южного потока», по которому планировалось поставлять газ в Европу в обход Украины.

«Определен и нанесен на карту теперь и сухопутный участок газопровода "Турецкий поток" для дальнейших изысканий и проектирования. И это главное!» - с радостью сообщил журналистам Алексей Миллер.

По уточненным параметрам, протяженность газопровода по суше, уже официально названного «Турецким потоком», составит 180 км. Из моря на суш ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 07.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz