Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда, 17.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 18

Мексиканский магнат и миллиардер Карлос Слим, занимающий вторую позицию в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbs, создал свою собственную нефтяную компанию.

Новое детище Слима называется Carso Oil&Gas, компания образовалась путем слияния двух других активов миллиардера — Carso Infraestructura, Construccion y Perforacion и Condumex Perforaciones. Согласно опубликованному сообщению новой компании, ее активы составляют около 3,5 миллиарда песо (примерно 230 миллионов долларов), размещенных в 17,7 миллиона акций.

Ранее в интервью Рейтер Слим говорил, что с допуском в энергетический сектор Мексики частных инвесторов с 2014 года потребуются капиталовложения в объеме 40-50 миллиардов долларов.

Основной бизнес Слима связан с телекоммуникационным рынком Мексики и стран Латинской Америки. Помимо компаний America Movil, Telcel и Telmex, главным активом пр ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 18.09.2018

Саудовская Аравия в преддверии встречи ОПЕК не будет стимулировать выход на максимальные мощности добычи нефти. Об этом заявил министр энергетики королевства Халид аль-Фалих, сообщает Bloomberg.

«Рынок сейчас перенасыщен, а хранилища заполнены нефтью. Мы не видим в ближайшем будущем необходимости реализовывать свой максимальный потенциал», - отметил министр.

Он отметил, что спрос в Китае сейчас на «очень здоровом» уровне, также «очень хорошим» министр назвал спрос в Индии.

В то же время он позитивно оценил возможности внутреннего спроса Саудовской Аравии, который увеличился, в частности, за счет двух нефтеперерабатывающих заводов на 800 тыс. баррелей в сутки.

В настоящее время производство в Саудовской Аравии находится вблизи рекордног ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 18.09.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил журналистам, что проинформировал министра энергетики США Рика Перри о ходе трехсторонних переговоров по газу между ЕК, РФ и Украиной.

"Я также проинформировал своего коллегу о тех переговорах, которые сегодня ведутся с Евросоюзом, с Украиной, с министерством энергетики в части возможности продолжения использования газотранспортной инфраструктуры Украины, с учетом необходимости завершения всех судебных процессов и возможности продления контрактов в будущем", - сказал Новак​​​.

Ранее замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сообщил журналистам, что трехсторонние консультации экспертов России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа прошли в среду в конструктивной атмо ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 18.09.2018

Запуск газопровода "Северный поток–2" наиболее выгоден Германии, так как локомотиву европейской экономики требуется большой объем газа. Такое мнение высказал бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий в интервью телеканалу NewsOne.

"Потребление газа Европой – около 425 млрд м³ в год. Россия в прошлом году установила рекорд и поставила около 150 млрд м³. Как следствие – около 37–38% поставляет РФ в Европу", – отметил экс-министр.

Он напомнил, что Великобритания в Северном море сокращает добычу природного газа, а Германия и Бельгия отказалась от атомной энергетики. По его мнению, Европе необходимо ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 18.09.2018

Потери Киева в случае отказа России транспортировать природный газ через территорию Украины составят более 3% ВВП. Об этом заявил главный коммерческий директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко изданию УНН. По его словам, для украинского ВВП это примерно соразмерно расходам страны на оборону.

«Это больше, чем теряет РФ из-за всех санкций, которые на нее наложены»,

— отметил Витренко.

Фактически это означает «лишить Украину возможности финансировать оборону, причем оборону не только Украины, а частично и Европу, поскольку мы находимся на передовой этой войны», — заявил коммерческий директор «Нафтогаза».

В середине июня о возможных потерях заявлял президент Украины Петр Порошен ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 18.09.2018

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК) Чжоу Цзипин обсудили вопросы заключения долгосрочного контракта на поставку российского газа в Китай, который планируется подписать до конца текущего года, говорится в сообщении российской компании.

Как отметил после переговоров А.Миллер: "Поставки газа в Китай будут осуществляться без привязки к ценам американского спотового рынка".

КННК - крупнейшая государственная нефтегазовая компания Китая (доля участия государства - 100%) и одна из ведущих интегрированных нефтегазодобывающих компаний в мире.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве между "Газпромом" и КННК было подписано 14 октября 2004 года. Соглашение предусматривает, в ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 18.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz