Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 12
Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между Газпромом и «Нафтогазом Украины», заявил на Мировом нефтяном конгрессе в Москве исполнительный директор Statoil Хельге Лунд.

«Мы можем увеличить поставки, но не способны обеспечить объемы, которые поставляет Россия - второй по величине поставщик в мире», - цитирует Лунда ИТАР-ТАСС.

Глава Statoil выразил надежду, что «будет найдено прагматичное решение, и индустрия продолжит работать». «Геополитика оказывает лишь временное влияние на отрасль, инвестиции в которую носят долгосрочный характер», - считает Лунд. По его словам, Европа пока не испытывает проблем с закачкой газа в подземные хранилища (ПХГ).

Он добавил, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 12.09.2018

«Если цена на нефть прекратит своё падение, то, скорее всего, рубль укрепится уже в ближайшие дни». Как сообщает пресс-служба правительства РФ, об этом на совещании по финансовым рынкам, которое провел председатель российского правительства Дмитрий Медведев, заявил глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев.

Сергей Игнатьев отметил, что «ситуация на валютном рынке России действительно очень непростая, но вполне объяснимая». «Основная причина – это обострение экономического кризиса в Европе, связанное с этим резкое падение цен на мировых рынках на сырье прежде всего, и в том числе на нефть, ожидание ухудшения платежного баланса России и связанное с этим падение курса рубля по отношению к иностранной валюте», - подчеркнул глава ЦБ РФ.

Игнатьев отметил, что Центральн ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 12.09.2018

Стопроцентная дочерняя компания российского газового концерна НОВАТЭК в Польше Novatek Polska выкупила у Statoil Fuel & Retail Polska сеть для хранения и доставки сжиженного углеводородного газа (СУГ) промышленным потребителям, сообщает ПРАЙМ.

"Покупка у Statoil Fuel & Retail Polska активов в сегменте установок для хранения СУГ свидетельствует о нашем стремлении к дальнейшему интенсивному развитию и определенно укрепит наши позиции на этом рынке", - заявил глава Novatek Polska Дариуш Братонь, комментируя сделку, стоимость которой не сообщается.

Это вторая крупная сделка "дочки" российского концерна в Польше за последние два года. В 2011 году она купила крупнейшего дистрибьютора СУГ в юго-восточной Польше - фирму Intergaz-System.

Стремление Statoil Fuel & Retail Polska избавиться от этого актива в Novatek Polska ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 12.09.2018

Мособлгаз запустил новый сервис, благодаря которому клиенты смогут получить всю необходимую им информацию на личную электронную почту, сообщили в пресс-службе ведомства.
 
"Начал работать новый сервис дистанционного обслуживания абонентов Мособлгаз "E-MAIL — информирование", — говорится в сообщении.
 
Как уточняется в материале, для того чтобы получать на почту письма с информацией об изменении цен на газ, задолженностях и способах ее оплаты, сроках проверки приборов учета, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете абонента на сайте "Мособлгаза".
 
Кроме того, интересующую информацию можно получить в разделе сайта "Личный кабинет частного абонента". Он предоставляет возможность получить полную информацию о состоянии своего лице ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 12.09.2018

-->

Советник министра нефти Ирана Мохаммед Таги Аманпур заявил, что на протяжении последних месяцев существенно возросла дипломатическая активность в отношениях между Ираном и Туркменистаном. Так, после посещения президентом ИРИ Ашхабада последовал визит в Тегеран заместителя председателя кабинета министров Т ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 12.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz