Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 25.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 16
Турция решила нормализовать отношения с Израилем, замороженные последние пять лет, чтобы получить нового поставщика «голубого топлива» и снизить свою зависимость от России. Параллельно разрабатываются еще несколько вариантов, включая использование кизяка. Однако помешать примирению с Израилем может палестинский вопрос.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушолгу в эфире телеканала CNN Turk заявил о переговорах с Израилем по поставкам природного газа: «Переговоры, безусловно, будут и должны продолжаться. Выполнено одно из наших условий, по двум другим ведутся переговоры на уровне экспертов», - сказал министр. При этом неназванный представитель турецкой администрации заявил газете Hurriyet, что «мы приблизились к окончательной картине, думаю, долго не продлится».
< ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.09.2018

Новатэк-Юрхаровнефтегаз» (дочернее предприятие Новатэка — крупнейшего независимого и второго по объемам добычи производителя природного газа в России) выиграл аукцион на право пользования Няхартинским участком в ЯНАО с целью «геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья». Стартовый платеж за участие в аукционе составил 293,6 млн рублей. За лицензию, которая выдается на 27 лет, конкурировали НК «Роснефть», «Газпром нефть», «Газпромнефть-Ангара» и «Арктик СПГ-2» (последняя компания также представляла интересы Новатэка). Победитель аукциона предложил 1,05 млрд рублей.

Няхартинский участок нужен компании для развития проекта «Арктик СПГ» (второй проект Новатэка, ориентированный на экспорт сжиженн ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.09.2018

В городе Сочи завершил свою работу второй слёт учащихся «Газпром-классов» ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие 20 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», 122 ученика из 23 «Газпром-классов». Они представили 16 российских регионов.

Организатором слёта стало ПАО «Газпром», которое поручило подготовку и проведение мероприятия своему дочернему обществу «Газпром трансгаз Томск». Старшеклассники работали над девятью научно-исследовательскими проектами в области геологии, разведки, хранения, переработки и транспортировки углеводородов. Научными руководителями ребят в командной работе были учёные Национального исследовательского Томского политехнического университета. Все задания по проектам были сформулированы с учётом последних тенденций в проектировании и работе производственных объектов газовой отрасли, прошли экспертизу в ООО «Газпром трансгаз Том ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz