Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 30

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ о передаче ряда участков недр федерального значения Роснефти. Об этом он заявил на заседании правительственных комиссий по импортозамещению и социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Байкальского региона, сообщает ТАСС.

«Я подписал ряд решений, в том числе, по передаче участков недр федерального значения «Роснефти». Надеюсь, что для их освоения будет использоваться морская техника, которая будет производиться на заводе «Звезда», - отметил Медведев.

Также премьер-министр попросил не затягивать с подготовкой документов для создания территории опережающего развития (ТОР) в районе судостроительного комплекса «Звезда», поскольку от этого зависит решение многих проблем, связанных с дальнейшим развитием региона и крупных предприятий. По словам министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушка, десятая по ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 30.09.2018

Москва. НК «Роснефть» и PDVSA подписали соглашение об основных условиях создания совместного предприятия (СП) для реализации крупного газвого проекта на шельфе Венесуэлы. Об этом говорится в сообщении российской компании.
Речь идет о проекте на базе месторождений Патао, Мехильонес и потенциально Рио Карибе. Соглашение заключено в продолжение договоренностей, зафиксированных сторонами в меморандуме развития совместных проектов, подписанном в июне 2015 года.
Соглашение об основных условиях, подписанное при поддержке Министерства нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы, предусматривает, что стороны перейдут к практической фазе реализации проекта и выполнят детальное технико-экономическое исследование. Параллельно с этим стороны планируют согласовать и представить в министерство полный пакет юридически обязывающих соглашений, регулирующих создание С ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 30.09.2018

США готовы поставлять природный газ в Европу вместо России. Таким образом Соединенные Штаты хотят уменьшить зависимость своих партнеров от Москвы.

Такое заявление Барак Обама обнародовал в Брюсселе после завершения саммита ЕС-США, сообщает "Обозреватель".

"Мы должны серьезно заняться проблемой энергоносителей. Европа должна диверсифицировать источники поставок", - сказал президент США. "Это не произойдет за одну ночь. Но крымский кризис указывает, что мы должны двигаться в этом направлении уже сейчас - причем немедленно", - подчеркнул Обама.

Обама напомнил, что действия России в отношении Крыма являются недопустимыми в XXI веке. И пригрозил российским чиновникам новыми ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 30.09.2018

"Газпром" с 1 января по 15 октября увеличил добычу газа на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 361,1 миллиарда кубометров, сообщила компания.

"C 1 января по 15 октября 2017 года группа "Газпром" добыла 361,1 миллиарда кубометров газа — на 56,1 миллиарда кубометров (18,4%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. В абсолютном выражении прирост добычи сопоставим с суммарным объемом экспорта российского газа в 2016 году на турецкий, итальянский и австрийский рынки", - говорится в сообщении.

В начале октября член правления "Газпрома" Всеволод Черепанов сообщал, что "Газпром" ожидает роста добычи газа в 2017 году до 470 миллиардов кубометров. В 2016 году "Газпром" нарастил добычу газа ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 30.09.2018

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что нет никаких сомнений в том, что поставки российского газа в Китай по «Силе Сибири» начнутся 20 декабря 2019 года.

Как стало известно, газ Чаяндинского месторождения первым поступит в газопровод «Сила Сибири».

Просмотров: 287 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 30.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz