Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » МЕДВЕДЕВ РАСПОРЯДИЛСЯ ПЕРЕДАТЬ РОСНЕФТИ РЯД НЕДР ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ
09:46
МЕДВЕДЕВ РАСПОРЯДИЛСЯ ПЕРЕДАТЬ РОСНЕФТИ РЯД НЕДР ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ о передаче ряда участков недр федерального значения Роснефти. Об этом он заявил на заседании правительственных комиссий по импортозамещению и социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Байкальского региона, сообщает ТАСС.

«Я подписал ряд решений, в том числе, по передаче участков недр федерального значения «Роснефти». Надеюсь, что для их освоения будет использоваться морская техника, которая будет производиться на заводе «Звезда», - отметил Медведев.

Также премьер-министр попросил не затягивать с подготовкой документов для создания территории опережающего развития (ТОР) в районе судостроительного комплекса «Звезда», поскольку от этого зависит решение многих проблем, связанных с дальнейшим развитием региона и крупных предприятий. По словам министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушка, десятая по счету ТОР будет сформирована в начале 2016 года.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, Роснефть вложит в развитие Дальнего Востока 1,3 трлн рублей, а Роснефтегаз — 60 млрд рублей в судостроительный комплекс «Звезда». Как отмечал президент России Владимир Путин, вложения Роснефти станут крупнейшими инвестициями в территорию. «От этих вложений ожидается мультипликативный эффект порядка 6,6 трлн рублей. Кроме того, инвестиции позволят создать около 100 тыс. новых рабочих мест», - пояснил глава государства.

Что касается вложений Роснефтегаза, то президент отметил, что «это будет льготный ресурс, который дает возможность для глубокого переустройства завода». «Это также даст возможность создать на его базе современный кластер гражданского судостроения, производства морской техники», - подчеркнул президент.

Просмотров: 260 | Добавил: cardhosli1970 | Теги: Медведев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz