Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 19.04.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 29

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о стратегии развития электроэнергетических активов Группы.

Отмечено, что основные задачи действующей в настоящее время стратегии в электроэнергетике в целом выполнены. «Газпром» успешно вошел в этот бизнес и создал крупнейший электроэнергетический холдинг в России.

На сегодняшний день «Газпром» — лидер по производству тепловой энергии и электроэнергии компаниями тепловой генерации в России. Станции «Газпрома» вырабатывают около 16% всей электроэнергии Единой энергетической системы России и используют преимущественно газ «Газпрома».

«Газпром» занял лидирующие позиции на рынке теплоснабжения Московского региона — крупнейшем в мире рынке тепла, обес ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 29.09.2018

Москва. Добыча газа НОВАТЭКа в первом квартале выросла на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составила 16,51 млрд кубометров. Об этом говорится в сообщении компании.

Всего добыча углеводородов компании в отчетном периоде выросла на 1,5%, составив 132,5 млн баррелей нефтяного эквивалента. Добыча жидких углеводородов снизилась на 1%, до 2,936 млн тонн.

НОВАТЭК - один из крупнейших производителей природного газа в РФ, создан в 1994 году. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе

Просмотров: 266 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 29.09.2018

Премьер-министр Польши Дональд Туск призвал страны ЕС снизить зависимость европейских государств от поставок газа из России, объединившись в энергетический союз по образцу банковского союза, сообщает Der Spiegel со ссылкой на статью главы польского правительства в Financial Times.

Пока что поставки из России, как говорится в ней, покрывают до трети суммарной потребности ЕС в нефти и газе. Однако в будущем политик предлагает европейским странам более тесно сотрудничать в области энергетики. В частности, должна быть создана единая структура, которая бы отвечала за закупки газа для всех 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 29.09.2018

Москва. - Здешний фондовый рынок так часто за последние недели был "при смерти", что регулирующему органу постоянно приходилось приостанавливать торги, словно Россия, столь сильно желающая быть активным финансовым игроком, вдруг превратилась в очередную унылую заводь мировой экономической системы. Олигархи, эти связанные с Кремлем магнаты, совсем недавно удивляли мир своим богатством, теперь же они дрожат от страха. А Владимир Путин сталкивается еще и с угрозой выстроенной им системе, которая подразумевала для этой страны рост, стабильность и политическое бахвальство.

Мировой финансовый кризис не пожалел Россию. Он как ветром сдул миллиарды долларов ее богатств и вынудил правительство принять обширный антикризисный план для поддержки банков. На кону вот у ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 29.09.2018

Объем торгов в секции нефтепродуктов ЗАО "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа" (СПбМТСБ) в пятницу составил 65,595 тысячи тонн на 1,432 миллиарда рублей, увеличившись на 28,65% в стоимостном выражении по сравнению с предыдущим торговым днем, говорится в материалах биржи, передает РИА "Новости".
 
Наиболее активно торговля велась дизельным топливом и бензинами - 730,2 и 606,1 миллиона рублей соответственно. Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на зимнее дизельное топливо - снижение на 11,81%.
 
По итогам торгов индексная цена на бензин "Регуляр-92" выросла на 0,56% и составила 25,748 тысячи рублей за тонну, на бензин "Премиум-95" - на 1,05%, до 26,888 тысячи ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 29.09.2018

Минэкономразвития не хочет замораживать тарифы для населения. Ведомство предлагает в следующем году не повышать цены на услуги естественных монополий только для промышленных потребителей. Как сообщает «Русская служба новостей», об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев на заседании правительства.

Улюкаев предложил увеличивать тарифы на размер инфляции с понижающим коэффициентом 0,7. Эта формула «инфляция минус», как указал министр, позволит «дать дополнительный ресурс населению для решения проблем благосостояния», а также провести оптимизацию затрат в экономике.

При этом председатель Банка России Эльвира Набиуллина не согласилась с Улюкаевым, заявив, что индексация тарифов для простых людей вм ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 29.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz