Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 25.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Украина готова подключиться к переговорам по газу в любой момент
16:23
Украина готова подключиться к переговорам по газу в любой момент
Киев.  Украина готова подключиться к трехсторонним переговорам с Евросоюзом и Российской Федерацией по газу в любой момент, когда к этому будут готовы две другие стороны. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.
"Проведение переговоров зависит от трех сторон. Надо согласовать сроки и дату встречи между тремя сторонами. Украинская сторона готова на любую дату. Сегодня идет согласование между российской стороной и Еврокомиссией", - сказал Продан.
На вопрос о том, состоится ли встреча 15 сентября, министр ответил: "Возможно, 16-го, возможно, 15-го, возможно, 13 сентября".
9 сентября советник главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявлял, что следующие трехсторонние переговоры по газу в формате в формате "Украина-Россия-Евросоюз" могут пройти 16 сентября в Вене. "Мы говорили с господином Борхардом (представитель энергетического департамента Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхард - прим.ред.)... Он сказал, что сейчас рабочий срок для встречи - это 16 сентября", - отмечал Витренко.
С 16 июня Россия прекратила поставки газа на Украину из-за долгов, передает Прайм.
Просмотров: 285 | Добавил: cardhosli1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz