Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 26

Блок реформаторов объявил, что владеет достоверной информацией о том, что спустя несколько дней после избрания депутатов Европарламента Болгария подписала контракт с Газпромом на строительство "Южного потока".

"У нас есть четкие доказательства и документы о том, что в дни после выборов был подписан контракт на строительство "Южного потока ", - сказал Петар Москов из Блока реформаторов.

Он отметил, что подписание договора было сделано "через три дня после выборов и за два дня до объявления Орешарским о прекращении строительства газопровода".

Реформаторы указали, что они ожидают, когда премьер-министр Болгарии Пламен Орешар ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 26.06.2018

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, поставки газа в ЕС идут в рамках договоров. При этом запросы европейских стран об увеличении поставок могут быть удовлетворены только после закачки дополнительных объемов газа в подземные хранилища в России.В рамках встречи президента России Владимира Путина с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером прозвучали комментарии по поводу информации о снижении поставок газа европейским потребителям, которая появилась в ряде СМИ в начале сентября. Польша остановила реверс газа на Украину В результате отдельные страны, например Польша, были вынуждены остановить реверсные поставки на Украину.

Контрактные обязательства по поставкам газа в Европу выполняются в полной мере. Об этом Владимиру Путину доложил глава "Газпрома".

В официальном пресс-релизе по итогам встречи, в частности, прив ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 26.06.2018

По дипломатическим каналам "Газпром" получил разрешение органов власти Турецкой Республики на строительство второй нитки морского участка газопровода до побережья Турции.

"Реализация проекта "Турецкий поток" идёт полным ходом. В соответствии с планом он реализуется одновременно на трех участках: на берегу в России и Турции, а также в Чёрном море. На морском участке уложено более 760 км суммарно по двум ниткам. Строительство участка берегового примыкания в России близится к завершению. В Турции начались работы на строительной площадке приемного терминала. Сегодня было получено разрешение на укладку второй нитки в Исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции. Таким образом, все необходимые разрешения со стороны Правительства Турецкой Республики для морской укладки газопровода "Турецкий поток" получены. Теперь а ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 26.06.2018

ООО "Переславский технопарк" и МУП "Энергетик" 13 июня подписали соглашение о совместном изыскании внутренних резервов для погашения задолженности перед ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль". Об этом сообщили в пресс-службе "Переславского технопарка".

Напомним, подача газа на котельную "Переславского технопарка" была прекращена компанией "Газпром межрегионгаз Ярославль" 17 мая. В результате из-за долгов теплогенерирующих компаний перед поставщиком (в мае сумма долгов превысила 100 млн рублей) без горячей воды осталось 80% жилого фонда.

В целях ликвидации задолженности ярославской областной Думой было принято о выделении Переславлю-Залесскому 22 миллионов рублей для расчета за поставки газа. 13 июня ООО "Переславский технопарк" и МУП "Энергетик" подписали соглашение о том, что они совместно изыщут внутренние резервы для погашения задолженности перед ООО "Газпром межрегио ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 26.06.2018

Первая часть

Деградация интриги

 

Эпическое покарание России за отравление британского шпиона Скрипаля к концу нынешней недели зависло в непонятной точке.

С одной стороны, саммит Европейского Совета решительно поддержал Великобританию и согласился: да, «нет другого убедительного объяснения, кроме русской версии».

С другой стороны, из реальных кар осуществлена пока только одна-единственная: отозван посол Европейского союза в России. Для консультаций. Реальный эффект данного шага, отметим, нулевой.

Правда, на предстоящей неделе, пишут британские СМИ, по меньшей мере десять стран Евросоюза должны принять решение о высылке российских дипломатов — чтобы подтвердить свою солидарность. В этот список британская пресса включает Германию, Францию, Нидерланды, Данию и Ирландию. А также, естественно, бывш ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 26.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz