Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 16
Правительство Германии не видит никаких оснований на выдачу Еврокомиссии (ЕК) мандата на проведение переговоров с РФ по проекту газопровода "Северный поток - 2". Об этом заявил журналистам на брифинге в среду высокопоставленный источник в германском кабмине, сообщает ТАСС.

"Мы для этого не видим ни повода, ни законных оснований, - сказал он.

Таким образом, Берлин продолжает настаивать, что реализация «Северного потока-2» – это личное дело России и Германии, поэтому данный проект не подпадает под юрисдикцию европейских властей, хотя бы потому, что формально этот газопровод не заходит на территорию Евросоюза.

ЕК 9 июня запросила у стран - членов Евросоюза ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.06.2018

Правительство одобрило поправки Минприроды о конкурентном лицензировании континентального шельфа, сообщила пресс-служба министерства. Согласно им из закона «О континентальном шельфе России» предлагается исключить пункт, предусматривающий безальтернативный безаукционный порядок предоставления в пользование участков недр на шельфе. В ближайшее время документ будет внесен в Госдуму.

По закону право работать на шельфе в России имеют «Роснефть» и Газпром» (уже 80% лицензий на шельфе распределено между ними). Часто возникали спорные ситуации, когда обе компании претендовали на один и тот же участок. В таких случаях они, как правило, договаривались сами или правительство решало, кому отдать лицензию на шельфе.

Если предложенный Минприроды законопроект будет принят, ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.06.2018

"Газпром" добился приостановки исполнения решения Стокгольмского арбитража в споре о контракте о транзите газа через территорию Украины, говорится в пресс-релизе российской компании.

"Тринадцатого июня апелляционный суд округа Свеа (Швеция) удовлетворил ходатайство ПАО "Газпром" и вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины", - сообщает "Газпром"​​​.

"Ходатайство было подано "Газпромом" 7 июня 2018 года в связи с обжалованием арбитражного решения по транзитному контракту и попытками "Нафтогаза" до рассмотрения жалобы по существу начать процедуру принуд ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.06.2018

7 сентября в 09.35 по местному времени на приемном терминале газопровода «Голубой поток» в Турции — ГИС «Дурусу» — была учтена поставка 150-миллиардного кубометра российского газа с момента ввода газопровода в эксплуатацию в 2003 г. Тем самым общий объем поставок на этом маршруте преодолел важный символический рубеж.

Потребление природного газа в Турции демонстрирует постоянный устойчивый рост. По прогнозам турецкой Ассоциации газораспределительных компаний (GAZBİR), в 2017 г. годовой объем потребления природного газа в стране превысит 50 млрд куб. м, что станет абсолютным историческим рекордом. В январе — августе 2017 г. поставки Газпрома в Турцию увеличились на 22,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Для удовлетворения растущих потребностей турецкого рынка в природном газе Группа Газпром реализует проект «Турецкий поток». Укладка морско ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.06.2018

Акция одиозного украинско-грузинского политика Михаила Саакашвили за отставку действующего президента Украины Петра Порошенко не является важным политическим событием – считает политолог Богдан Безпалько.

Одиозный политик Михаил Саакашвили" data-author="Maciej Luczniewski / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Бледный популизм: почему Порошенко не по зубам Саакашвили и кого на самом деле он может победить, рассказал эксперт">

Одиозный политик Михаил Саакашвили

Саакашвили призв ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz