Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 29.03.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 17

Самое, пожалуй, интересное событие недели — это ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию России. В первой половине выступления Путин дежурно и скучно отбубнил об экономике и социальной сфере — в зале люди даже засыпать стали. Ничего важного или интересного там не было, люди уже собирались расходиться. Но тут Путин ожил. Он напрямую обратился не к согражданам, как следовало по формату, а к американцам, которых просто попытался напугать, подчеркивает обозреватель «Нового времени» (01.03). Путин с увлечением рассказывал о новых методах уничтожения жизни на Земл ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 17.06.2018

Сахалинская область в январе-мае 2016 года добыла 8 млн тонн нефти, включая газовый конденсат, что на 15,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добыча газа возросла на 3,5% - до 12,8 млрд кубометров.

Большая часть добычи углеводородов традиционно пришлась на проекты СРП "Сахалин-1" и "Сахалин-2".

Как сообщалось, в 2015 году нефтедобывающие предприятия Сахалинской области добыли 16,7 млн тонн нефти и газового конденсата, что на 14,3% больше, чем в 2014 году. Добыча газа составила 28,1 млрд кубометров (рост на 0,3%).

В 2016 году регион планирует добыть 15,3 млн тонн нефти и 30,4 млрд кубометров газа. По данным областного министерства природных ресурсов и охраны окр ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 17.06.2018

Распространяя фальшивые новости, Россия ведет против Европейского Союза гибридную войну. От нее ЕС должен защищаться так же, как защищается государство в ходе конвенциональной войны, заявил в интервью порталу INFO.CZ посол Украины в Чешской Республике Евгений Перебийнис. «Россия таким образом готовит почву для дальнейшей агрессии, и в этом нет сомнений», — утверждает он, добавляя, что так Россия старается расширить сферу своего влияния. Как Европа должна защищаться? Что посол думает об истории вокруг Аркадия Бабченко и о словах Земана насчет аннексии Крыма? И почему Европе нельзя забывать об Украине?


INFO.CZ: Какой была Ваша первая мысль, когда в прошлую среду, то есть ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 17.06.2018

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, выступая перед парламентариями, заявил, что остановленный проект "Южный поток", который предполагал транспортировку российского газа на юг Европы, может быть осуществлен под названием "Болгарский поток".

"Это будет "Болгарский поток", если Россия согласится продавать свой газ на нашей границе", - сказал он.

Премьер отметил, что российский газ, транспортируемый по дну Черного моря, может закачиваться в газохранилище "Балкан", которое планируется построить неподалеку от черноморского города Варна.

По предварительной оценке, мощность российских трубопроводов составит 10 млрд куб м газа в год. Бойко Борисов уточнил, что "Болгарский поток" будет соответствоват ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 17.06.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 17.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz