Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 13
-->

Камчатка, шельф которой предположительно содержит 2 трлн куб. м газа и где обсуждается строительство завода СПГ, может стать покупателем сжиженного природного газа. «Газпром» и «Роснефть», бурившие на шельфе Западной Камчатки, до настоящего времени ничего не открыли. А собственные сухопутные месторождения полуострова, к разработке которых подключился «Газпром», оказались не в состоянии составить альтернативу завозу энергоресурсов на полуостров.

ОАО «Камчатгазпром», основным акционером которого является «Газпром», намерено до конца года подготовить инвестиционный замысел строительства терминала приема СПГ в Камчатском крае. Сейчас предприятие проводит формальную процедуру определения подрядчика.

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 13.06.2018

Испанское представительство холдинга БЛ ГРУПП завершило работы по модернизации уличного освещения на центральной площади города Коимбра.

Коимбра – главный город центральной Португалии, расположенный в 182 км на север от Лиссабона на берегу реки Мондегу. Здесь много красивых исторических зданий, соответственно основным требованием местной администрации было сохранение исторического облика города. Для этой цели использовались парковые светодиодные светильники GALAD Кордоба LED.

Технический дизайн светильника был создан испанским дизайн-бюро европейского офиса BL GROUP GmbH в неоклассическом стиле и полностью соответствует всем евростандартам в области безопасности и экологичности. Легкость и изящество, современность форм и технологической начинки – основные отличительные особенности светильников этой серии. Их сильной стороной является не только эстетическая к ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 13.06.2018

Акционер Штокмановского проекта впервые признал, что его разработка экономически неоправданна. Об этом заявил президент российского отделения Statoil Ян Хельге Скоген. По его словам, для реализации проекта нужны существенные налоговые послабления. В Shtokman Development AG заверили, что Штокман рентабелен в любом случае, но налоговых преференций все равно ждут. В правительстве не исключают снижения налогового бремени для проекта.
Разработку Штокмановского проекта уже несколько раз откладывали. В марте должно быть принято окончательное инвестрешение по трубопроводному газу, в декабре — по СПГ. И вот в преддверии принятия первого один из акционеров признает его нерентабельность. «Штокмановский проект требует создания с нуля всей инфраструктуры в Баренцевом море. Чтобы создать эту инфраструктуру, нужны огромные инвестиции. Такие ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 13.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz