Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 28.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 27
Суточная добыча нефти в Азербайджане в декабре 2017 г. составила 810 тыс. баррелей, говорится в распространенном во вторник сообщении Министерства энергетики страны.

По данным Минэнерго, 755,1 тыс. баррелей из общего объема добычи составляет сырая нефть, 54,9 тыс. баррелей - конденсат. Экспорт составил 649,4 тыс. баррелей сырой нефти и 54,9 тыс. баррелей конденсата.

"Азербайджан и в декабре полностью выполнил взятые на себя обязательства в рамках соглашения, достигнутого ОПЕК и 11 странами, не входящими в картель, по сокращению добычи нефти на 35 тыс. баррелей", - отметили в Минэнерго. В министерстве уточнили, что установленный для Азербайджана по соглашению ОПЕК+ предел суточной добычи составляет 834 тыс. баррелей.

В январе в Азербай ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 27.06.2018

Краснодар. "Роснефть" сократила объем чистого долга на 2 млрд долларов, несмотря на очень напряженную инвестиционную программу. Об этом сообщил  в Краснодарском крае глава компании Сергей Богданчиков.
Успешно выполняется план по добыче нефти: по итогам года будет добыто свыше 112,5 млн тонн сырья, при этом, текущие затраты компании оказались ниже запланированных. Большие успехи, отметил президент, достигнуты в разведке месторождений. В будущем году планируется довести уровень добычи нефти до 117-118 млн тонн, наряду с этим вырастет нефтепереработка, существенно улучшится качество топлива. Огромное внимание в следующем году «Роснефть» будет уделять инвестиционной программе. При этом, одним из приоритетов останется реконструкция нефтеперерабатывающего завода и морского терминала в Туапсе. Миллиарды рублей будут инвестированы на Кубани: это и геологоразведка, и добыча, и ст ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 27.06.2018

-->

Как вывести отечественную экономику из стагнации – главный вопрос, который обсуждался на презентации новой книги академика РАН Сергея Глазьева «Рывок в будущее», которая прошла в Вольном экономическом обществе.

Юрий Пронько: Сергей Юрьевич, на презентации Вы высказали несколько блоков, которые я хотел бы с Вами предметно обсудить. Дословно Ваша речь: «В Азии формируется новое ядро экономического развития, оно сформируется к 2030 году. И у нас есть возможность либо примкнуть к нему, либо мы будем разорваны, в буквальном смысле, между этими двумя ядрами – азиатским и, условно говоря, западным англо-саксонским». Можете пояснить, о чем иде ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 27.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz