Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 10
-->
Президент ОАО «РуссНефть» Олег Гордеев и губернатор Саратовской области Павел Ипатов подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и администрацией области, сообщает пресс-служба компании.
Соглашение предусматривает совместную работу сторон в сфере развития ресурсного и промышленного потенциала области, природоохранной деятельности, участия в социальных программах.
В соответствии с подписанным документом, «РуссНефть» в 2010 г. планирует добыть на территории Саратовской области не менее 890 тыс. тонн нефти и газового конденсата, 420 млн куб. м природного и попутного газа. На геологическое изучение, технологическое проектирование и мониторинг разработки месторождений на территории Саратовской области холдинг направит не мене ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 10.06.2018

Высокий суд Дели вынес вердикт, который позволяет женщинам служить в индийской Территориальной армии (организованном резерве). РФ отправила в Арктику сверхзвуковые ракетоносцы Ту-160; «Росатом» взялся за разработку ядерных реакторов для военных целей; Россия вооружится неуязвимым «убийцей авианосцев»; подводный аппарат «Посейдон» сможет нести боеголовку мощностью до 2 мегатонн – источник; КНР успешно провела ходовые испытания первого авианосца; Пентагон показал развертывание «Гремлинов»; в радиотехнический полк ЮВО поступила новая радиолокационная станция «Каста-2»;

в соединение спецназа ЮВО поступил новейший бронеавтомобиль КамАЗ «Тайфунёнок»; новое подразделение, вооруженное ТОС-1А «Солнцепек», будет сформировано на Алтае к 1 июня; горные стрелки ЦВО в Туве получат на вооружение всепогодные беспилотники «Элерон-3» и «Та ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 10.06.2018

Выступая 6 мая в эфире украинского «5 канала», глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев озвучил готовность украинской стороны возобновить закупки российского «голубого топлива» в III квартале 2016 г.

В свою очередь, премьер Украины Владимир Гройсман, который собрался «конно, людно и оружно» идти на российский Крым, допустил возможность приобретения энергоресурсов у «Газпрома» на кредиты Всемирного банка. Позже глава российской компании Алексей Миллер подтвердил, что «Газпром» получил официальное уведомление от украинских контрагентов. В письме также содержатся условия возобновления сотрудничества (Киев не закупает российский газ с конца ноября 2015 года, а импортирует транзитный газ из Евросоюза, уверяя, что он обходится дешевле). Главное из которых — «в ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 10.06.2018

Льготы по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) при разработке месторождений трудноизвлекаемой нефти будут распространяться только на новые проекты. Об этом заместитель министра энергетики Павел Федоров заявил журналистам по итогам совещания, которое провел премьер-министр РФ Владимир Путин. "Речь идет о новых инвестиционных проектах. Это могут быть существующие рабочие месторождения, где по факту добыча не ведется из-за того, что экономика не позволяет этого делать. Это может быть обособленный участок недр, в разных формах это может работать", - добавил он.

Владимир Путин в ходе совещания заявил, что к первому октября должен быть подготовлен пакет документов по предоставлению льгот по НДПИ для месторождений трудноизвлекаемой нефти. Льготная ставка НДПИ для таких месторождений в зависимости от их сложности составит от нуля до пятидесяти процентов от стандартной ставки. ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 10.06.2018

В селе Чумикан Тугуро-Чумиканского района начались работы по установке ветроэнергетического комплекса, который в будущем обеспечит населенный пункт дополнительным источником электроэнергии, сообщила пресс-служба управления ЖКХ Хабаровского края.

Монтаж первой очереди ветрогенераторов планируется закончить в 2014 году. На сегодняшний день в селе работает измерительная аппаратура, при помощи которой энергетики выявляют места оптимального расположения ветряков.

В настоящее время электроэнергию село получает от пяти дизельгенераторов автономной электростанции, работающих на мазуте. Для их бесперебойной работы в период навигации в Чумикан ежегодно завозится около 2 тыс. тонн дизтоплива. Учитывая, что с селом нет автомобильного сообщения, а все грузы приходится доставлять по воде, себестоимость выработки электроэнергии получается очень высокой – около 25 рублей за 1 кВт/ч ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 10.06.2018

Окончательное разрешение Германией строительства газопровода «Северный поток-2» является ожидаемым решением, но коммерческая выгодность проекта не снимает рисков для энергетической и национальной безопасности Европы, считает «Нафтогаз Украины».

«Как и ожидалось, немецкие разрешительные органы выдали последнее разрешение на строительство "Северного потока-2" на территории Германии... Официальная Германия упорно называет этот проект "исключительно коммерческим" и считает его делом, ограниченным интересами нескольких компаний, с соответствующим регуляторным режимом. Еврокомиссия, Европарламент, большинство стран ЕС, Украина, США, Канада и значительная часть немецкого политикума так не считают. Мантра об "исключительной коммерческой выгоде", очевидно, не снимает рисков этого ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 10.06.2018

Британская актриса Юнис Гейсон, сыгравшая девушку Джеймса Бонда в двух первых фильмах киносерии о суперагенте, умерла 8 июня в возрасте 90 лет. Об этом сообщается в ее официальном аккаунте в Twitter.

«Мы с прискорбием узнали, что наша дорогая Юнис ушла из жизни 8 июня. Удивительная женщина, которая производила неизгладимое впечатление на всех, кого она встречала», говорится в сообщении.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 10.06.2018

Компания South Stream Bulgaria AD по предписанию Европейской комиссии приостановила оформление заказов и заключение договоров на строительство газопровода «Южный поток» на территории республики. Об этом говоритcя в сообщении компании.

Сейчас South Stream Bulgaria AD проводит подготовительные работы «по реализации проекта с соблюдением национального и европейского законодательства», сообщает РБК.

«При строительстве газопровода «Южный поток Болгария» АД придерживается принципа прозрачности и ответственности в целях соответствия проекта нормам Европейского союза», - говорится ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 10.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz