Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 19.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 23

"Газпром" обеспокоен уровнем закачки Украиной газа в подземные хранилища (ПХГ), в случае холодной зимы страна может не обеспечить транзит газа в Европу, сообщил в ходе телефонной конференции заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности газового холдинга Виктор Валов.

"У нас вызывает беспокойство текущий уровень закачки газа в ПХГ Украины. По нашим данным, наличие на 2,2 млрд кубометров (газа) меньше, чем это было в сезон закачки прошлого года. В случае холодной суровой зимы Украина может не обеспечить объём транзита газа через свою территорию потребителям Западной Европы", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в росси ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.06.2018

Для заказчика будет выполнен комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ по переводу на газовое отопление трёх котлов.

По словам менеджера по реализации проектов Группы компаний «РусЭнергоМир» Андрея Краснова, итогом реализации проекта станет повышение экономичности и экологичность работы котельной. «Такой эффект будет достигнут за счет исключения выбросов золы от сжигания угля», - отметил Андрей Краснов.

Просмотров: 281 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.06.2018

Еврокомиссия закрывает антимонопольное расследование против «Газпрома» о нарушениях российским газовым гигантом антимонопольного законодательства ЕС. При этом «Газпром» согласился пойти на ряд уступок, на которых настаивал европейский регулятор. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на специальное сообщение Еврокомиссии, опубликованном в понедельник.

«Мы верим, что обязательства, которые взял на себя “Газпром”, позволят обеспечить свободный переток газа в Центральной и Восточной Европе по конкурентным ценам», — заявила европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер.

Отмечается, что «Газпром» согласился снять все ограничения на реэкспорт газа в Болгарии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Венгрии и Словакии, ввести кон ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.06.2018

В Министерстве энергетики Болгарии сообщили, что газовые компании из Болгарии, Греции, Румынии и Венгрии договорились соединить свои газотранспортные сети (ГТС) для повышения безопасности поставок на европейский рынок.

Сетевые операторы Bulgartransgaz, DESFA, FGSZ и Transgaz, а также греко-болгарский ICGB подписали меморандум о взаимопонимании. В болгарском министерстве заявили, что этот меморандум станет основой для будущего сотрудничества, пишет "Ъ".

Ранее "Газпром" сообщил о резком росте экспорта газа в страны Южной Европы: с начала года по 15 июня поставки в Турцию увеличились на 22%, в Венгрию — на 26,6%, в Сербию — на 47,9%, в Болгарию — на 12,6%, в Грецию — на 10%. В целом экспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz