Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда, 24.04.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 24

“Транснефть” планирует увеличить к 2020 году транспортировку нефтепродуктов до 59 млн тонн. Об этом заявил в ходе заседания Экспертного совета “Транснефти” вице-президент компании Михаил Маргелов.

В 2014 году прокачка нефтепродуктов ожидается на уровне 31,3 млн тонн. Таким образом транспортировка нефтепродуктов к 2020 году, по плану, вырастет почти вдвое.

Маргелов добавил, что по нефтепроводу “Север” поставки нефтепродуктов составят к 2020 году 25 млн тонн против 11 млн тонн в текущем году.

Просмотров: 268 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.06.2018

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал процентные ставки "матерью и отцом всего зла" и заявил о том, что "Турция победит их".


Выступая перед представителями бизнеса на конференции в Анкаре, организованной Союзом торговых палат и товарных бирж Турции (TOBB), Эрдоган заявил о том, что Турции необходимо добиться снижения процентных ставок, по которым страна привлекает заемные средства. 

В ходе выступления турецкий президент отметил, что "продолжит текущий курс" и будет бороться с "проклятием процентных ставок", если ему удастся победить на досрочных президентских выборах, которые пройдут в Турции 24 июня.

... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.06.2018

Министерство энергетики России отправило Еврокомиссии письменный ответ на ее требования по „Южному потоку".

Об этом сообщил журналистам в пятницу замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, передает ИТАР-ТАСС.

„Письмо отправлено, мы ждем, когда будет назначена встреча", – сказал Яновский, не уточнив при этом содержание ответа.

Напомним, в начале декабря Минэнерго РФ получило официальное письмо от Еврокомиссии с заявлением о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газа, вопреки принципу разделения собственников по сферам деятельности. Во-вторых, ряд с ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.06.2018

Постоянные представители стран Евросоюза при ЕС (Coreper) во вторник проведут заседание, на котором, рассмотрят и ситуацию на Украине; от мнения постпредов может зависеть процесс отмены антироссийских санкций ЕС.

Евросоюз в два этапа — в августе и сентябре — ввел санкции против ряда российских госбанков, а также нефтяной отрасли РФ, сообщает РИА Новости.

Теперь европейским инвесторам запрещается выдавать новые кредиты пяти крупнейшим финансовым институтам — Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Россельхозбанку и Внешэкономбанку.

Евросоюз также ограничил доступ к рынкам капитала ЕС ряду российских компаний.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.06.2018

Москва. Федеральная антимонопольная служба и Минэнерго согласовали позиции по увеличению лимита продаж газа Газпрома на бирже. Об этом сообщил глава ФАС Игорь Артемьев.

"Мы провели совещание, пришли к согласию, что такое повышение будет обязательно подписано в ближайшее время в виде рекомендательного приказа для всех и будет носить поступательных характер", - цитирует Артемьева "Прайм".

"Мы согласовали принципиально почти все, кроме сроков, но министр энергетики сказал, что он встретится еще с независимыми производителями газа", - отметил он.

Просмотров: 274 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz