Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 23

В административном центре компании «Газпром добыча Ямбург» прошло заседание секции научно-технического совета «Экология и охрана окружающей среды».

В ходе мероприятия были озвучены результаты природоохранной деятельности компании в 2016 году. Среди основных достижений отмечено отсутствие сверхнормативных платежей за негативное воздействие на окружающую среду. Предприятием полностью исключен сброс загрязненных сточных вод в водные природные объекты; существенно уменьшена доля отходов, направляемых на захоронение. За отчетный период при запланированных 80 природоохранных мероприятиях выполнено 91 на сумму более двух миллиардов рублей.

Председатель секции, заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург» по перспективному развитию Владимир Миронов подчеркнул, что в 2016 году компанией достигнуты все экологические цели, а также озвучил задачи на т ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.02.2019

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.02.2019

Специалисты ОАО "ГлобалЭлектроСервис" приступили к реализации проекта по реконструкции подстанции 330 кВ Грозный. Заказчик проекта - филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Юга.  Окончание строительных работ – март 2012 года. Стоимость строительства составит 565 млн рублей.
В рамках проекта будет установлен автотрансформатор 125 МВА для увеличения мощности действующей подстанции. Также будет построена новая линейная ячейка 110 кВ для присоединения к высоковольтной линии 110 кВ, будут реконструированы открытое распределительное устройство (ОРУ) 330 и 110 кВ, закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ, система телемеханики, релейная защита и автоматика, противоаварийная автоматика, организован второй независимый канал связи.
Реализация проекта ведется в соответствии с графиком выполнения работ. На сегодняшний день на подстанции идут подготовительные работы, ведется демонта ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.02.2019

"Казус с компанией "Овергаз" в конце 2015 года вновь показал огромную стратегическую ошибку государства, которое не сделало ничего для диверсификации поставок природного газа в Болгарию", – заявил эксперт по энергетическим вопросам Христо Казанджиев в эфире БНР.

"Ошибка болгарской компании в том, что она не предусмотрела и не ожидала прекращения поставок, чтобы обратиться к общественному поставщику "Булгаргазу", роль которого заключается в компенсации срывов поставок других компаний", – говорит эксперт.

"Крайняя мера, предпринятая "Газпромом экспорт" принимается только при долгосрочном невыполнении договорных обязательств. Приостановление поставок в зимний период в начале года является крайней мерой, которая применяется в отношении н ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.02.2019

Российско-молдавская распределительная компания "Молдовагаз", контрольный пакет акций которой принадлежит "Газпрому", будет реформирована в соответствии с требованиями Евросоюза. Об этом заявил сегодня вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр после заседании правительства, где была утверждена стратегия развития энергетического сектора республики до 2030 года.
 
"Молдовагаз" должна быть разделена "минимум на три предприятия в соответствии с требованиями ЕС", заявил вице-премьер. Он напомнил, что республика взяла на себя обязательства по внедрению второго и третьего энергетического пакета ЕС, которые запрещают поставщикам газа контролировать газопроводы. Позже на основе этих положений будут разработаны новые правила функционирования энергетического рынка республики, за соблюдением которых будет следить Национальное агентство по регулированию в энергетике.
... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz