Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 16

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. "Нафтогаз" добился ареста зарубежных активов "Газпрома" на сумму, превышающую присужденные Стокгольмским арбитражем 2,56 миллиарда долларов, заявил глава украинской компании Андрей Коболев.

"Мы уже начали их получать: списываем избыточные средства, которые нам "Газпром" переводил за транзит. Во-вторых, инициировали юридические процессы уже примерно в шести юрисдикциях. В трех из них — в Голландии, Швейцарии и Великобритании — у нас в ближайшее время будут слушания по принудительной продаже. Там уже прошли аресты активов", — приводитагентство УНИАН высказывания Коболева из интервью журналу "Новое время страны".

Он отметил, что смотрит на этот процесс "очень оптимист ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.02.2019

Москва. Российские власти готовятся к возможному расширению введенных против России санкций, в том числе и введению Западом ограничений на экспорт газа и нефти. Об этом  заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.
"Я не думаю, что санкции против России ужесточатся, но мы предусмотрели такую возможность в некоторых наших прогнозах. Мы прорабатываем сценарий возможного ограничения экспорта российского газа и нефти", - сказал министр в интервью Русской службе Би-би-си.
Точный прогноз цены на нефть в долгосрочной перспективе Улюкаев считает практически невозможным, однако полагает, что цены на нефть успокоятся, найдя новое равновесие.
"За прошедшие 10 лет оно было 100+, то есть чуть больше 100 долларов за баррель с какими-то колебаниями. Думаю, что новое равновесие будет на уровне 100-, то есть немного менее 100 долларов за баррель, но я не жду ка ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.02.2019

Москва, 8 февраля - "Вести.Экономика". Строительство газопровода "Турецкий поток", скорее всего, пройдет за счет бюджета "Газпрома", а затем за счет выпуска облигаций, как это произошло с проектом "Северный поток-1", заявил зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов на встрече с инвесторами в Лондоне.

Прокладка морской части "Турецкого потока"

"Предварительно мы говорили, что стоимость проекта составит порядка $6 млрд. Сейчас мы оцениваем где-то порядка $7 млрд. Мы не исключаем возможности проектного финансирования. Но исходя из существующей реальности, скорее всего, "Турецкий поток" будет финансироваться из бюджета "Газпрома". И в дальнейшем будет рефинансирован в виде выпуска проектных облигаций", - отметил Круглов, сообщает "Интерфакс". К 19 января "Газпром" уложил более 760 км морского участка газопровода "Турецкий поток" по двум ниткам. "Реализация проекта "Турецкий ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.02.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 251 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.02.2019

Государственный энергетический холдинг "Роснефтегаз", владеющий активами на триллионы рублей и денежными средствами на сотни миллиардов рублей зарегистрировал в ФНС дополнительные виды деятельности, которыми оно может заниматься, а также сменил регистрационную форму с ОАО на АО, следует из базы данных "СПАРК-Интерфакс".

Так, к трём ранее заявленным видам деятельности – "добыча сырой нефти и природного газа", "предоставление услуг по добыче нефти и газа" и деятельность по управлению холдинг-компаниями" в начале марта добавились "производство общестроительных работ", "производство прочих строительных работ", "прочая оптовая торговля", "транспортирование по трубопроводам", "транспортная обработка грузов", "хранение и складирование".

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz