Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 14

Пекин. Китай намерен ввести дополнительные пошлины на импорт из США энергоносителей, включая нефть, газ и уголь. Такие меры планируются в ответ на действия Вашингтона.

В последнее время поставки американских энергоносителей в Китай росли быстрыми темпами, и в этом сегменте - в отличие от подавляющего большинства остальных секторов - у США наблюдается профицит в торговых отношениях с КНР.

Если Пекин введет такие меры, то американским производителям нефти и газа может грозить снижение рентабельности. Рынок энергоносителей отличается высокой ликвидностью, и особых проблем с поиском новых рынков сбыта у США не будет.

Вопрос лишь в том, какие скидки и уступки американские экспортеры будут вынуждены предлагать таким новым клиентам, отмечает "Финмаркет".

В конце марта министр торговли США Уилбур Росс заявил, что одним из простых способов решить п ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 14.02.2019

Данная новость, несомненно, положительна для «Лукойла», который мог рассматривать пакет «Роснефти» только как финансовую инвестицию, и которому доля в государственной нефтяной компании нужна как телеге пятое колесо. В принципе, аналогично доля в «Роснефти» нужна и другим нефтяникам, как российским, так и зарубежным.

До политического кризиса лучшим покупателем на «Роснефть» были бы западные инвестиционные фонды, но сейчас другие времена. Десять лет назад «Роснефть» провела IPO на более чем $10 млрд. Цена размещения составила  $7,55, сейчас – $5,3. Даже с учетом дивидендов инвесторы вряд ли вернули вложенные деньги. Такова цена ухудшения отношений с Западом.

Покупатель на «Роснефть», конечно, будет, нефтяники вынуждены показывать лояльность Кремлю. При этом мы не сильно удивимся, если будут задействованы финансовые ресурсы «Сургутнефтегаза», денежная пози ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 14.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz