Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 06
США пытаются удержать Эрдогана от сближения с Россией.

1 апреля в Стамбуле спецназ обезвредил и задержал двух человек, ворвавшихся в офис правящей «Партии справедливости и развития» и учинивших там погром. Что это были за люди, пока неизвестно. Ими могут являться как представители прозападной оппозиции, мечтающей свергнуть Эрдогана, так и радикальные исламисты, поддерживающие связь с «Исламским государством». Но если стремление бойцов за мировой Халифат обострить обстановку в любой стране давно не в новинку, то американский след кажется довольно необычным. Как член НАТО Турция на протяжении долгого времени являлась главным союзником США в регионе, но с приходом к власти Эрдогана многое в стране изменилось.

Этот довольно яркий политик, пред ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.02.2019

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:10 по московскому времени поднялась на 1,862% — до $48,87 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 1,936% — до $47,52 за баррель.

Напомним, глава крупнейшего в мире нефтяного трейдера Vitol Ян Тэйлор считает, что мировой рынок нефти пришел к своему насыщению и сейчас нет факторов для того, чтобы котировки нефти начали вновь ползти вверх. Согласно его прогнозу, во второй половине нынешнего года цены на нефть так и будут колебаться в районе $50 за баррель, а максимумом следующего года может стать отметка в $60.
Просмотров: 247 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.02.2019

ООО «Газпром добыча Ямбург» стабильно находится в числе лидеров среди российских производителей газа и предприятий ПАО «Газпром».

В 2017 году компания выполнила план по добыче газа, направив в единую систему газоснабжения более 150 млрд куб м газа. Это более 30% от годовой добычи ПАО «Газпром». Объем извлеченного газового конденсата составил более 4 млн тонн. План по приросту запасов углеводородов выполнен на 162%.

Все 19 установок комплексной подготовки газа (УКПГ) и 17 цехов дожимных компрессорных станций (ДКС) работают в штатном режиме. В период пиковых нагрузок в 1 квартале 2018 года компания обеспечит уровень суточной добычи в объеме 522 млн кубометров газа.

В 2017 году был завершен проект по подкл ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.02.2019

Подорожание газа, следовательно хлеба и ряда товаров народного потребления, можно было предотвратить, если бы не была неадекватная и трусливая политика премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

Об этом говорится в позиции „Демократической Болгарии”, распространенной сегодня, в день, когда Комиссия по регулированию энергетики и водных ресурсов (КЕВР) обсуждает 14-процентное увеличение стоимости голубого топлива.

Согласно внепарламентскому объединению, в наказательной процедуре Европейской комиссии против "Газпрома" появилась возможность, чтобы Болгария потребовала возмещения переплаты за прошедший период, которая может стать основанием для значительного снижения цены на природный газ в будущем. По мнению представителей "Демократической Болга ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.02.2019

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Рауль Арашуков, отец сенатора Рауфа Арашукова, использовал свои связи для назначения родственников и знакомых на должности в структурах топливно-энергетического комплекса на Северном Кавказе, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Подчеркивается, что Рауль Арашуков, отец сенатора Райфа Арашукова, уже много лет трудится в газовой отрасли, с 2002 по 2011 годы он занимал должность гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь", ныне является советником гендиректора ОАО "Газпром Межрегионгаз"​​​.

"Используя связи, он способствовал назначению своих родственников и знакомых на различные должности в структурах топливно-энергетического комплекса Северо-Кавказского ф ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.02.2019

БРЮССЕЛЬ, 1 фев - РИА Новости. Секретариат Энергосообщества сообщил о своем мнении относительно исключений из правил третьего энергопакета ЕС для будущего газопровода в Сербии, который должен стать продолжением "Турецкого потока", говорится в сообщении организации.

Энергосообщество (Energy Community) - международная организация, объединяющая Евросоюз и ряд его стран-соседей для создания интегрированного общеевропейского энергетического рынка​​​. Основной целью Энергосообщества является распространение правил внутреннего энергетического рынка ЕС, в частности, на страны Юго-Восточной Европы, региона Черного моря. В сфере газа - это имплементация третьего энергопакета ЕС. Членами организации являются девять стран, среди ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz