Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 30.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 14 » Отказы в рядах ВСУ стали "наградой" Порошенко за невыполненные обещания быстрой победы в Донбассе
18:10
Отказы в рядах ВСУ стали "наградой" Порошенко за невыполненные обещания быстрой победы в Донбассе

Отказ украинских силовиков принимать участие в военных действиях в Донбассе - начало тенденции, которая вряд ли станет совсем массовой, но может обернуться против президента Порошенко. Такой вариант событий допустил политолог и публицист Армен Гаспарян.

История с отказом от участия в военных действиях - это начало общей тенденции в рядах ВСУ" data-author="Леонид Андросов" data-owner="Федеральное агентство новостей" Отказы в рядах ВСУ стали "наградой" Порошенко за невыполненные обещания быстрой победы в Донбассе">

История с отказом от участия в военных действиях - это начало общей тенденции в рядах ВСУ
Украинские силовики отказываются воевать в Донбассе.

"По информации наших источников, вторая рота третьего батальона 59-й мотопехотной бригады в полном составе отказалась выходить на закрепленные за ними позиции", — рассказал официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко.

Согласно полученным ЛНР данным, командир роты с позывным "Руслан" в своем докладе командованию заявил, что личный состав не хочет воевать: "Военнослужащие ждут ротации и хотят вернуться домой живыми".

С целью разбирательства в район населенного пункта Лобачево, расположенный у линии соприкосновения, на место дислокации роты, прибыло подразделение украинской военной службы правопорядка. Командир роты и командиры взводов задержаны, ведется разбирательство, отметил Андрей Марочко.

По данным оборонного ведомства ЛНР, вывод бригады из зоны начнется 20 января.

Ничего не изменилось

Это явно не разовая история, скорей, начало общей тенденции, говорит Армен Гаспарян.

"От этой бесконечной войны все устали. Украинская власть же не делает ничего, чтобы эту войну прекратить. Киев не готов ни вывести войска и начать имплементировать минские соглашения, ни даже спровоцировать очередное безумное наступление, которое ускорит падение этой власти в пропасть. Ведь изначально, вспомним, звучали обещания, что война закончится очень быстро, именно под этим тезисом Петр Порошенко пришел к власти", - сказал эксперт ФБА "Экономика сегодня".

И вот в марте уже выборы, Порошенко отыграл свой первый срок, и не факт, что он сможет удержаться на второй срок, а ничего же не изменилось. И, конечно, те, кто так долго находится, как они считают, на передовой, сильно устали.

Так что, предположил Армен Гаспарян, что история с отказом от участия в военных действиях - это начало общей тенденции в рядах ВСУ, хотя вряд ли она будет распространяться на добробаты - эти люди будут находиться в Донбассе столько, сколько надо. 

ВСУ против Порошенко

Может ли такая позиция военнослужащих скорректировать поведение Порошенко в рамках предвыборной кампании, будет ли она в принципе учитываться властью? Власть Порошенко если что-то и беспокоит, то отсутствие электоральной поддержки в принципе, а не ситуация в Донбассе.

"Рейтинг действующего президента оставляет желать лучшего, он даже ниже, чем у комика Зеленского. О чем тут говорить? Его начнет беспокоить Донбасс только в том случае, если находящиеся там военные повернут оружие против него. Собственно, те же добробаты своего негативного к власти никогда не скрывали. А это означает, что ситуация может повернуться против самого Порошенко", - сказал эксперт.

Как объяснить "бунт"

Порошенко пришел к власти с обещаниями быстро разобраться с конфликтом в Донбассе" data-author="Администрация президента Украины" data-owner="president.gov.ua" Отказы в рядах ВСУ стали "наградой" Порошенко за невыполненные обещания быстрой победы в Донбассе">

Порошенко пришел к власти с обещаниями быстро разобраться с конфликтом в Донбассе
president.gov.ua / Администрация президента Украины
Понятно, что такого рода бунт будет подавлен, но тогда обществу придется объяснять, почему взбунтовались те, кто, казалось бы, должны поддерживать политику Киева.

"Думаю, что общество в массе своей желает мира. Другое дело, что оно находится под такой массированной пропагандой", - отметил Армен Гаспарян.

На прошлой неделе официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказал о поставках в ВСУ оружия низкого качества. 

По словам Марочко, руководство «Укроборонпрома» в погоне за прибылью ворует деньги налогоплательщиков и выпускает образцы вооружения низкого качества, которое является угрозой для украинских военнослужащих. 

Представитель ЛНР добавил, что речь идет о тех предприятиях, которые принадлежат Петру Порошенко и людям из его ближайшего окружения. Президент Украины, отметил Андрей Марочко, лично заинтересован в затяжной войне в Донбассе:"Зона операции объединенных сил" является для Порошенко просто хорошим рынком сбыта для киевских "оружейных баронов".

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 271 | Добавил: cardhosli1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz