Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 27.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 22
Ажиотаж, начавшийся в связи со сланцевым газом, не утихает, а дискуссия в прессе становится все более эмоциональной. Особенно после того, как на прошлой неделе США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа.

В росте производства газа ключевую роль сыграли технологии разработки сланцевых месторождений. При этом информационное пространство заполнено разного рода стереотипами.

В России некоторые считают сланцевый газ чуть ли не геополитическим оружием против традиционных экспортеров газа. Но мало кто рассматривает экономическую и институциональную подоплеку новых технологий, которые привели к сланцевой революции.

А между тем использование данного опыта в России могло бы позволить серьезно модернизировать сырьевую отрасль. К ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 22.01.2019

Сезонные ремонтные работы идут полным ходом во всех филиалах МРСК Юга. Энергетики уже произвели ремонт 517 коммутационных аппаратов и более 1,2 тыс. км высоковольтных линий, а также расчистили трассы ВЛ в объеме 265 га.

В планах МРСК Юга на 2018 год, помимо ремонта энергооборудования, - замена 23 км грозотроса и 4,9 тыс. опор на высоковольтных линиях. Особое внимание уделяется работам по расчистке трасс высоковольтных линий. В течение года планируется выполнить расчистку 1,1 тыс. га трасс ВЛ.

Плановые ремонтные работы в филиалах МРСК Юга производятся в течение всего года. Основной объем работ по ремонту электросетевых объектов, повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, подготовке электросетевого комплекса региона к предстоящей зиме выполняется с апреля по сентябрь.
 

Просмотров: 259 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 22.01.2019

Влиятельный сенатор-республиканец Джон Баррассо призвал США и НАТО направить корабли в Черное море и предоставить Украине оружие.

Об этом он сказал в эфире телеканала NBC в программе «Meet the press».

Баррассо заявил, что эти действия продемонстрируют народу Украины поддержку США и покажут России, что нужно придерживаться международного права.

«Путин уважает силу и территорию. Слова для него немного значат, а вот действия — да. Считаю, мы должны делать больше», — добавил он.

Политик также одобрительно отозвался о решении президента Дональда Трампа отменить встречу с Владимиром Путиным, которая планировалась на эти выходные в А ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 22.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа начались в Брюсселе, передает корреспондент РИА Новости.

В них принимают участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев​​​.

Это второй раунд трехсторонних консультаций по газу, первый состоялся в июле прошлого года в Берлине. Россия, ЕК и Украина договорились тогда создать экспертную рабочую группу для обсуждения всех вопросов транзита газа после 2019 года. Эксперты собирались дважды в сентябре и обсуждали вопросы управления ук ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 22.01.2019

Фонтанный приток нефти из скважины, пробуренной специалистами белорусско-венесуэльского совместного предприятия по добыче нефти “Петролера БелоВенесолана” на западе Венесуэлы на озере Маракайбо, составил 1,6 тыс. баррелей, или почти 228 т в сутки чистого “черного золота”. Это в десять раз больше, чем средний приток нефти (85 баррелей, или 12 т) на других западных венесуэльских скважинах, на которых работают белорусские нефтяники, сообщили в пресс-службе РУП “Производственное объединение “Белоруснефть”.

Скважина расположена на месторождении Сентро Блок VIII, которое было передано совместному белорусско-венесуэльскому предприятию в марте прошлого года. В феврале 2012-го буровая бригада приступила на нем к работе, а в середине апреля уже получен такой высокий приток. Пока большую продуктивность нашим нефтяникам удалось получить лишь однажды – в июле 2011-го, когда там же, на ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 22.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz