Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 27.04.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 04

Началась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Валерием Голубевым в регионы Сибири и Дальнего Востока. В состав делегации вошли член Правления, начальник Департамента Владимир Марков, руководители структурных подразделений и дочерних обществ компании.

В рамках поездки сегодня в г. Кемерово состоялась рабочая встреча Валерия Голубева и Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о совместной работе по развитию газификации Кемеровской области.  Отмечено, что в 2006-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 336 млн руб. Построены четыре межпоселковых газопровода. В свою очередь, администрация области обеспечила подготовку потребителей к приему газа.

В 2017 году на развитие газификации региона ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 04.01.2019

Россиян, которые пользуются центральным газоснабжением, могут обязать установить "умные счетчики", сообщили СМИ.

На прошлой неделе вице-премьер Дмитрий Козак поручил Минэнерго, Минэкономразвития и ФАС разработать вопрос введения "умных счетчиков" на газ к марту следующего года.

Первыми о повсеместном внедрении интеллектуальных систем учета, которые автоматически передают данные в центр, заговорили энергетики. Предполагается, что граждане не будут ответственны за их установку. Этим с июля 2020-го будут заниматься гарантирующие поставщики (ГП) электроэнергии в многоквартирных домах и сети у прочих потребителей. Экономия от ИСУ (снижение потерь, издержек на снятие показаний и так далее) будет сохраняться в тарифах сетей и ГП десять лет.

... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 04.01.2019

ОАО "Газпром" заключил контракт на закупку узбекского газа и соглашение о транспортировке газа по территории Узбекистана на период с 2013 по 2015 год, говорится в сообщении российской компании. Как сообщает 12.UZ, контракт подписан зампредом правления "Газпрома" Александром Медведевым и председателем правления НХК "Узбекнефтегаз" Шокиром Файзуллаевым в присутствии первого заместителя премьер-министра Узбекистана Рустама Азимова.

Срок действия предыдущего контракта истекает 31 декабря 2012 года.

Достигнута также договоренность создать совместную рабочую группу по разработке нового долгосрочного соглашения о стратегическом сотрудничестве между "Газпромом" и "Узбекнефтегазом".

Соглашение о стратегическом сотрудничестве между компаниями было подписано 17 декабря 2002 года. Документ, в частности, предусматривал долгосрочные закупки узбекского газа на период 2003-201 ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 04.01.2019

Только в декабре взрывы бытового газа фиксировались трижды. 20 декабря взорвался газ и произошел пожар в жилом доме в Северной Осетии. В результате пострадали пять человек, в том числе двое детей. 15 декабря около полуночи в Вологде произошел взрыв бытового газа в одной из квартир многоэтажного дома. Хозяйка квартиры скончалась в машине скорой медицинской помощи, пострадали еще три человека.

Подобные ЧП происходят каждый месяц и имеют очень широкую географию: газ взрывается и в Подмосковье, и в Хабаровском крае, и в Чечне, и в Нижнем Новгороде, и в Санкт-Петербурге. Взрываются баллоны в частных коттеджах, происходят утечки в многоквартирных домах, оборудованных газовыми плитами.

Некоторые специалисты считают, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 04.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz