Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 26.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

На протяжении последних нескольких лет США ведут масштабную кампанию в СМИ, нацеленную против российских газопроводов. Вашингтон обвиняет Россию в том, что она пользуется газом как инструментом политического давления, и предлагает свой сжиженный газ якобы в интересах энергетической безопасности собственных союзников. Но так ли искренни американцы в своей заботе о европейцах, и что вообще скрывается за их стратегией? Обратимся к фактам.

Мы всегда поставляли

Начнем с того, что критики России не могут привести ни одного примера, когда мы воспользовались поставками газа в Европу для оказания давл ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 12.02.2019

"Газпром" перенёс на 2019 год планируемый срок ввода в эксплуатацию нефтеконденсатопровода "Уренгой-Пурпе", говорится в справочнике "Газпром в цифрах".

Согласно справочнику, на 2019 год с 2017 года перенесены сроки ввода в эксплуатацию нефтеконденсатопровода "Уренгой-Пурпе", нефтеперекачивающей станции "Уренгойская" и установки стабилизации конденсата ачимовских залежей Надым-Пур-Тазовского региона.

Как говорится в справочнике "Газпрома", по состоянию на конец 2016 года на всех трёх объектах велись строительно-монтажные работы.

Строительство нефтеконденсатопровода "Уренгой-Пурпе" необходимо для транспорта нефти и избыточных объёмов стабильного конденсата ачимовских залежей северных месторождений Западной Сибири, которые не сможет принять на переработку Сургу ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 12.02.2019

"Газпром" и индийская GAIL договорились о корректировке цены на сжиженный природный газ (СПГ) и контрактных объёмов поставок в адрес индийской компании, говорится в сообщении Gazprom Marketing & Trading, дочерней компании "Газпрома".

"GAIL и "Газпром" укрепили свое партнерство, успешно перезаключив долгосрочный договор купли-продажи СПГ, который был первоначально подписан в 2012 году", – говорится в сообщении компании.

Документы об изменениях в контракт были подписаны 16 января в Нью-Дели.

Обе стороны согласились на корректировку цены и объёма поставок СПГ.

Долгосрочный договор купли-продажи СПГ в объёме до 2,5 млн тонн СПГ был заключен GAIL и Gazprom Marketing & Trading Singapore (GMTS) в 2012 году ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 12.02.2019

ООО «РН-Бункер», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», совместно с ЗАО «Роснефтефлот» ввели в эксплуатацию в порту Туапсе современный танкер-бункеровщик, который получил название «РН Туапсе».

Судно имеет грузоподъемность около 7 тыс. тонн, соответствует всем техническим требованиям морской безопасности и надежности нефтеналивных судов, отвечает международным конвенциям в области судоходства.

Ввод в эксплуатацию очередного танкера-бункеровщика позволит ОАО «НК «Роснефть» укрепить позиции на бункерном рынке, увеличить объем реализации судовых топлив в Черноморском регионе и расширить географию работ.

«РН Туапсе» стал пятым танкером – бункеровщиком, который ЗАО «Роснефтефлот» и ООО «РН-Бункер» совместно ввели в эксплуатацию в рамках реализации программы НК «Роснефть» по развитию бункеровочного бизнеса. На сегодняшний день бункеровку судов осуществляют танкеры « ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 12.02.2019

Реализация указанных проектов, требующих по технологии производства работ отключения реконструируемых ЛЭП и оборудования 330 кВ, влечет за собой необходимость скоординированного поочередного выполнения отдельных этапов реконструкции (пусковых комплексов). При этом включение в работу после реконструкции либо строительства ЛЭП и оборудования 330 кВ является обязательным условием, с точки зрения надежности функционирования энергосистемы, для начала работ по последующим пусковым комплексам.

Для возможности дальнейшего продолжения работ по строительству схемы выдачи мощности Белорусской АЭС и реконструкции ПС 330 кВ «Минск Северная», по инициативе РУП «ОДУ» (Объединенное диспетчерское управление), была организована временная воздушная линия (ВЛ) 330 кВ «Минск Северная – Сморгонь». Данная линия была образована путем соединения участков двух ВЛ 330 кВ: «Минск Северная – Белор ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 11.02.2019

Западные политики вновь обрушились на Москву с упреками за военную поддержку Сирии, пытаясь обвинить теперь и ее в «преступлениях режима». Впрочем, общеизвестно, что российская помощь незначительна, тогда как Запад активно бомбит в Сирии головорезов из «халифата» уже второй год, и почему-то все без толку.

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд предъявил в пятницу Москве претензии за военную поддержку Сирии.

«Наращивание Россией военного потенциала осложняет ситуацию», – заявил Хаммонд по итогам переговоров со своими французским и немецкими коллегами в Париже, передает Reuters. По мнению министра, помогая Башару Асаду, Москва усиливает свою ответственность за «преступления сирийского режима». «Асад должен уйти, он не может стать част ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 11.02.2019

Кремль усиливает давление, чтобы поддерживать зависимость Софии от российского газа и влиять на проходящие в стране выборы, пишет журналист Le Figaro Тьерри Порт.

У бывшего посла Болгарии в Москве Илияна Василева нет никаких сомнений, что "будущее болгарское правительство будет негласно или открыто пророссийским и менее ориентированным на Европу и Запад".

Сегодня экс-дипломат является консультантом в энергетических вопросах и присоединяется к мнению многих болгарских специалистов, которые описывают огромную экономическую, культурную и теперь уже политическую важность Кремля для их страны, "лидирующей" среди народов Евросоюза с точки зрения российского влияния", - говорится в статье.

"По мнению Василева, президентские выборы в Болгарии, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 10.02.2019

В Санкт-Петербурге в рамках IV Петербургского международного газового форума состоялась встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального директора ОАО "КАМАЗ" Сергея Когогина.

Стороны обсудили совместную работу по развитию рынка газомоторного топлива в России.

Было отмечено, что в рамках совместной рабочей группы идёт регулярный обмен информацией о начале строительства и местоположении новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), количестве выпущенных в газобаллонном исполнении автомобилей марки "КАМАЗ" и регионах их поставок. Данные, которые предоставляет "КАМАЗ", учитываются "Газпромом" при корректировке планов по сооружению АГНКС.

"Газпром" ведёт большую работу, способ ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 09.02.2019

Предыдущая статья.

*****

Как, надеюсь. припомнит читатель, в прошлый раз мы "считали" тех, у кого случилась падучая от всего-то фактов Росстата, которые выложил в своей статье Счетовод:

Знакомство с Россией №2. "Да вы лучше расскажите сколько заводов закрыли!"

Мало того, что у "подсчитываемых" любая положительная новость считается горем, так и сокрушительный удар был нанесен по нескончаемо "пережевываемому" мифу:

"В России новых производственных мощностей вводится меньше, чем выводится!"

Я понимаю горе разного рода "критиканцев", "скакунцов" и "зомбаков": такую козырную методичку теперь нужно выбрасывать в помойку, а новых еще не подвезли, от чего многие стали устраивать падучие уже не по методичковому шаблону, а по своей " ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 09.02.2019

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Решение России закрыть проект газопровода "Южный поток" является результатом давления на РФ, включая санкции, заявил Sputnik представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Марк Строх.

"Эти сообщения (о закрытии "Южного потока") являются свидетельством давления на Россию со стороны целого числа факторов, включая санкции, а также свидетельством усилий Европейских стран по осуществлению рыночных реформ и желанию уменьшить способность России ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 09.02.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 139 140 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz