Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 19.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Банки, ведущие работу в рамках проектного финансирования, выбрали три проекта для выделения им 37 млрд рублей. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

По словам главы МЭР, 10 банков, которые работают по проектному финансированию, выбрали три проекта, которым в сумме будет направлено 37 млрд рублей. Большая часть этой суммы - 29 млрд рублей – предоставляется под фондирование ЦБ. «Это только первая группа проектов», - подчеркнул министр. Один из проектов является телекоммуникационным, а два других – сельскохозяйственными.

В общей сложности, по программе проектного финансирования коммерческими банками планируется направить на перспективные проекты порядка 80 млрд рублей. Всего банки выберут 30 проектов, преимущественно сельскохозяйственной, строительной и промышленной отраслей, отметил Улюкаев. «Рассчитываем, что заявки будут рассмотрены уже в течение I квартала 2015 года», - добавил он.

По информации, которые МЭР предоставили ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 07.02.2019

Хорватия долго пренебрегала Россией и российским капиталом, точнее — потенциалом сотрудничества, которым обладает эта страна и ее богатый энергоносителями рынок. Но без особой помпы, не навязываясь, россияне сами вышли на наш рынок. Инвестиции с целью приобретения лидирующих туристических компаний, операции финансового сектора в наиболее востребованных деловых секторах и контракты, доминирующие в газовой отрасли — все это обеспечило россиянам прочную позицию на хорватском рынке, а также значительное политическое влияние. Хорватские политики занимают в отношении россиян традиционную невнятную позицию, не проявляя интереса к укреплению сот ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 07.02.2019

«Газпром» и западных инвесторов, особенно, Shell, OMV, Wintershall и Engie, поддерживаемых правительствами России и ФРГ, жестко критикуют Восточная Европа, США и Еврокомиссия. Однако несмотря на сильнейшее давление противников «Северного потока 2», считает Oil Price (OP), этот проект будет успешно завершен.

Пропускная способность второй очереди газопровода, проходящей параллельно с первой, составит 55 млрд м³ в год. Сокращающиеся запасы газа в Северном море и стремление перейти на более чистый вид энергии, которым является по сравнению с углем газ, говорят в пользу голубого топлива и газопроводов, по которым оно идет потребителям, включая «Северный поток ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 07.02.2019

США пытаются удержать Эрдогана от сближения с Россией.

1 апреля в Стамбуле спецназ обезвредил и задержал двух человек, ворвавшихся в офис правящей «Партии справедливости и развития» и учинивших там погром. Что это были за люди, пока неизвестно. Ими могут являться как представители прозападной оппозиции, мечтающей свергнуть Эрдогана, так и радикальные исламисты, поддерживающие связь с «Исламским государством». Но если стремление бойцов за мировой Халифат обострить обстановку в любой стране давно не в новинку, то американский след кажется довольно необычным. Как член НАТО Турция на протяжении долгого времени являлась главным союзником США в регионе, но с приходом к власти Эрдогана многое в стране изменилось.

Этот довольно яркий политик, пред ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.02.2019

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:10 по московскому времени поднялась на 1,862% — до $48,87 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 1,936% — до $47,52 за баррель.

Напомним, глава крупнейшего в мире нефтяного трейдера Vitol Ян Тэйлор считает, что мировой рынок нефти пришел к своему насыщению и сейчас нет факторов для того, чтобы котировки нефти начали вновь ползти вверх. Согласно его прогнозу, во второй половине нынешнего года цены на нефть так и будут колебаться в районе $50 за баррель, а максимумом следующего года может стать отметка в $60.
Просмотров: 243 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.02.2019

ООО «Газпром добыча Ямбург» стабильно находится в числе лидеров среди российских производителей газа и предприятий ПАО «Газпром».

В 2017 году компания выполнила план по добыче газа, направив в единую систему газоснабжения более 150 млрд куб м газа. Это более 30% от годовой добычи ПАО «Газпром». Объем извлеченного газового конденсата составил более 4 млн тонн. План по приросту запасов углеводородов выполнен на 162%.

Все 19 установок комплексной подготовки газа (УКПГ) и 17 цехов дожимных компрессорных станций (ДКС) работают в штатном режиме. В период пиковых нагрузок в 1 квартале 2018 года компания обеспечит уровень суточной добычи в объеме 522 млн кубометров газа.

В 2017 году был завершен проект по подкл ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.02.2019

Подорожание газа, следовательно хлеба и ряда товаров народного потребления, можно было предотвратить, если бы не была неадекватная и трусливая политика премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

Об этом говорится в позиции „Демократической Болгарии”, распространенной сегодня, в день, когда Комиссия по регулированию энергетики и водных ресурсов (КЕВР) обсуждает 14-процентное увеличение стоимости голубого топлива.

Согласно внепарламентскому объединению, в наказательной процедуре Европейской комиссии против "Газпрома" появилась возможность, чтобы Болгария потребовала возмещения переплаты за прошедший период, которая может стать основанием для значительного снижения цены на природный газ в будущем. По мнению представителей "Демократической Болга ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.02.2019

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Рауль Арашуков, отец сенатора Рауфа Арашукова, использовал свои связи для назначения родственников и знакомых на должности в структурах топливно-энергетического комплекса на Северном Кавказе, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Подчеркивается, что Рауль Арашуков, отец сенатора Райфа Арашукова, уже много лет трудится в газовой отрасли, с 2002 по 2011 годы он занимал должность гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь", ныне является советником гендиректора ОАО "Газпром Межрегионгаз"​​​.

"Используя связи, он способствовал назначению своих родственников и знакомых на различные должности в структурах топливно-энергетического комплекса Северо-Кавказского ф ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.02.2019

БРЮССЕЛЬ, 1 фев - РИА Новости. Секретариат Энергосообщества сообщил о своем мнении относительно исключений из правил третьего энергопакета ЕС для будущего газопровода в Сербии, который должен стать продолжением "Турецкого потока", говорится в сообщении организации.

Энергосообщество (Energy Community) - международная организация, объединяющая Евросоюз и ряд его стран-соседей для создания интегрированного общеевропейского энергетического рынка​​​. Основной целью Энергосообщества является распространение правил внутреннего энергетического рынка ЕС, в частности, на страны Юго-Восточной Европы, региона Черного моря. В сфере газа - это имплементация третьего энергопакета ЕС. Членами организации являются девять стран, среди ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.02.2019

Генеральный директор британской BP Боб Дадли оценил возможные последствия в случае введения санкций против «Газпрома» и «Роснефти».

«Обрушит систему всей Европы»: глава BP предостерег от санкций к «Газпрому» и «Роснефти»" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" «Обрушит систему всей Европы»: глава BP предостерег от санкций к «Газпрому» и «Роснефти»">

«Обрушит систему всей Европы»: глава BP предостерег от санкций к «Газпрому» и «Роснефти»
По словам топ-менеджера, он не ожидает введения ограничений. Если «Газпром», «Росн ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 05.02.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 139 140 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz