Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 25.04.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Трехсторонняя встреча России, Украины и Евросоюза по газу состоится 21 октября в бельгийской столице.

В ней примут участие министр энергетики России Александр Новак, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, сообщает агентство ТАСС.

Участники переговоров должны определить условия поставок российского газа на Украину по временному соглашению. Отсутствие такого соглашения ставит под вопрос стабильность поставок российского газа в страны ЕС, которые идут транзитом через Украину, в связи с высокой вероятностью отбора газа в зимний период для удовлетворения внутренних потребностей Украины.

Украина уж ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 19.02.2019

Полное завершение работ и ввод нового оборудования в эксплуатацию планируется до конца 2-го квартала текущего года. В результате завод получит 39 МВт электрической мощности, необходимой для обеспечения производственного процесса.

Для реализации проекта выполнена модернизация двух ячеек 220 кВ на подстанции (ПС) 220 кВ Придонская с заменой первичного оборудования, смонтированы две новые ячейки 220 кВ на ПС 330 кВ Лиски, построены два двухкилометровых участка линий электропередачи 220 кВ для электроснабжения ПС Цементник питающей завод. На подстанциях Придонская и Лиски установлены новые устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики и системы связи.

ПС 220 кВ Придонская введена в работу в 1978 году и является узловой подстанцией юга Воронежской энергосистемы и основным питающим центром г. Россошь, а также осуществляет передачу электроэнергии с Новов ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 19.02.2019

"Газпром" подтвердил прекращение поставок газа на Украину с 1 июля, заявил глава компании Алексей Миллер, подчеркнув, что "Газпром" не будет поставлять Киеву газ без предоплаты ни при какой цене.

Накануне в Вене прошли трехсторонние переговоры по газу между Украиной, Россией и Еврокомиссией, однако сторонам не удалось достичь соглашения, сообщает РИА Новости.

"Нафтогаз" заявил, что с 1 июля прекращает закупать газ у России до тех пор, пока не будут согласованы условия его поставки. Киев теперь будет закупать газ только у европейских поставщиков, то есть по реверсу.

Министр энергетики РФ Александр Новак назвал это решение политическим, указав, что экономически ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 18.02.2019

Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске прошел семинар «Технико-экономическая модель оценки потенциальных проектов по переработке попутного нефтяного газа». На мероприятии "Международный банк реконструкции и развития" поделился с ведущими нефтяными компаниями Югры методиками расчета эффективности потенциальных проектов по использованию ПНГ.
В работе семинара приняли участие ОАО «НК «Роснефть», ОАО «НК «РуссНефть», ООО «Газпром нефть – Хантос», ООО «Сибур». Были рассмотрены модели расчета проектов по переработке попутного нефтяного газа, представленных специалистами МБРР, возможности их применения и использования на месторождениях автономного округа, сообщает пресс-служба правительства ХМАО-Югры.
Стоит отметить, что на нефтяных месторождениях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры уровень использования попутного газа увеличился с 80,4% в 2004 году до 93,1% в текущем ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 17.02.2019

В состав аудиторской группы вошли представители RAOS Project Oy, АО «Атомэнергомаш» при участии представителей ООО «Турбинные технологии ААЭМ» и финской компании Fennovoima Oy.

Оценка функций и процессов основывалась на рассмотрении документов, проведении интервью с сотрудниками завода и оценочной выборке. Аудиторы ознакомились с разрешительной и организационно-распорядительной документацией ПАО «ЗиО-Подольск», а также с записями по качеству, управлению проектом, экологическому менеджменту, охране труда и культуре безопасности.

Аудиторская комиссия пришла к выводу, что ПАО «ЗиО-Подольск» имеет возможность выполнить требования проекта АЭС «Ханхикиви-1» для последующей разработки и изготовления оборудования, необходимые ресурсы и опыт поставки продукции для атомных электростанций. Отмечен достойный уровень подготовки, открытость, эффективное взаимодействие сот ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 17.02.2019

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. "Нафтогаз" добился ареста зарубежных активов "Газпрома" на сумму, превышающую присужденные Стокгольмским арбитражем 2,56 миллиарда долларов, заявил глава украинской компании Андрей Коболев.

"Мы уже начали их получать: списываем избыточные средства, которые нам "Газпром" переводил за транзит. Во-вторых, инициировали юридические процессы уже примерно в шести юрисдикциях. В трех из них — в Голландии, Швейцарии и Великобритании — у нас в ближайшее время будут слушания по принудительной продаже. Там уже прошли аресты активов", — приводитагентство УНИАН высказывания Коболева из интервью журналу "Новое время страны".

Он отметил, что смотрит на этот процесс "очень оптимист ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.02.2019

Москва. Российские власти готовятся к возможному расширению введенных против России санкций, в том числе и введению Западом ограничений на экспорт газа и нефти. Об этом  заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.
"Я не думаю, что санкции против России ужесточатся, но мы предусмотрели такую возможность в некоторых наших прогнозах. Мы прорабатываем сценарий возможного ограничения экспорта российского газа и нефти", - сказал министр в интервью Русской службе Би-би-си.
Точный прогноз цены на нефть в долгосрочной перспективе Улюкаев считает практически невозможным, однако полагает, что цены на нефть успокоятся, найдя новое равновесие.
"За прошедшие 10 лет оно было 100+, то есть чуть больше 100 долларов за баррель с какими-то колебаниями. Думаю, что новое равновесие будет на уровне 100-, то есть немного менее 100 долларов за баррель, но я не жду ка ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.02.2019

Москва, 8 февраля - "Вести.Экономика". Строительство газопровода "Турецкий поток", скорее всего, пройдет за счет бюджета "Газпрома", а затем за счет выпуска облигаций, как это произошло с проектом "Северный поток-1", заявил зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов на встрече с инвесторами в Лондоне.

Прокладка морской части "Турецкого потока"

"Предварительно мы говорили, что стоимость проекта составит порядка $6 млрд. Сейчас мы оцениваем где-то порядка $7 млрд. Мы не исключаем возможности проектного финансирования. Но исходя из существующей реальности, скорее всего, "Турецкий поток" будет финансироваться из бюджета "Газпрома". И в дальнейшем будет рефинансирован в виде выпуска проектных облигаций", - отметил Круглов, сообщает "Интерфакс". К 19 января "Газпром" уложил более 760 км морского участка газопровода "Турецкий поток" по двум ниткам. "Реализация проекта "Турецкий ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.02.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 248 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 16.02.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 139 140 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz