Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда, 24.04.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 22

Цены на нефть на мировых рынках 29 ноября повысились на фоне установления морозной погоды в ряде европейских стран.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 1,54 доллара - до 87,34 долларов за баррель.

ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ПОВЫСИЛИСЬ НА ФОНЕ УСТАНОВЛЕНИЯ МОРОЗНОЙ ПОГОДЫ В РЯДЕ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) с ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 22.12.2017

ОАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) провело первый розжиг газовой турбины №1 на Новогорьковской ТЭЦ (входит в Нижегородский филиал ОАО «ТГК-6»). Как сообщает пресс-служба холдинга, ЭСК СОЮЗ осуществляет строительство нового энергоблока станции, состоящего из двух ПГУ общей мощностью 330 МВт.

«Первый розжиг – важнейший этап пусконаладочных работ на новом энергоблоке, в ходе которого впервые проводится сжигание топлива в газовой турбине», - прокомментировал событие директор Кстовского филиала ЭСК СОЮЗ Игорь Горбатенко. – На этом этапе газотурбинная установка вышла на номинальную частоту и подтвердилась работоспособность систем и оборудования пускового комплекса в целом, а это значит, что осталось совсем немного до включения энергоблока в сеть».

Работы на площадке строительства ПГУ – 330 МВт перешли в стадию непрерывного пускового цикла. После розжига газовой турбин ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 22.12.2017

8 июня в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «„Газпром“ на Востоке России, выход на рынки стран АТР». В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления Виталий Маркелов и Александр Медведев; члены Правления, начальники Департаментов Вячеслав Михаленко и Сергей Прозоров; начальник Департамента Павел Одеров; заместители начальников Департаментов Александр Калинкин и Василий Петличенко; генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

Отмечено, что «Газпром» продолжает активную работу по реализации проектов в рамках Восточной газовой программы.

Особое внимание на пресс-конференции было уделено организации поставок российского газа в Китай по «восточному» маршруту. Оп ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 22.12.2017

Россия готова будет рассмотреть вопрос о возможной скидке на газ для Украины, если такая просьба последует со стороны Киева на втором этапе переговоров с участием представителя Еврокомиссии. Об этом сообщают Известия со ссылкой на свои источники в представительстве РФ.

Принципиальным условием для этого является начало выплаты долга за уже поставленный газ — источником выплат должен стать уже выделенный Киеву кредит МВФ.

Кроме того, Москва на следующем этапе переговоров с ЕС и Украиной будет настаивать на завершении строительства и запуске «Южного потока», работы по которому находятся под угрозой из-за введения Евросоюзом Третьего энергопакета.

«Газпром» оценивает долг Украины по состоянию на 30 апреля в $3, ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 22.12.2017

2013 год определит перспективы Ирландии по добыче нефти и газа из оффшорных месторождений страны, сообщает Reuters. В текущем году будут проведены несколько тестов, которые покажут, приведет ли всплеск интереса нефтепроизводителей к добыче нефти и газа в промышленных масштабах.

Ирландия стала надеяться на получение налоговых поступлений и достижение энергетической независимости после того, как ирландская компания Providence  Resources заявила о своей первой коммерчески выгодной нефтяной скважине Barryroe. В ближайшие месяцы компания планирует определить, станет ли это месторождение первым в Ирландии, пригодным для промышленной разработки. Компания намерена пробурить две глубокие скважины, которые, как ожидается, дадут ясно понять, какими запасами располагает этот крупнейший атлантический шельф.

По оценкам аналитиков, месторождение Barryroe может дать правительс ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 22.12.2017

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz