Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 16.04.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 09

Министерство энергетики Литвы подало в Еврокомиссию жалобу, с просьбой начать расследование в связи с возможным злоупотреблением «Газпромом» доминирующим положением на рынке. В жалобе Минэнерго требует обязать «Газпром» применять прозрачную, честную и недискриминирующую политику поставок газа, сообщает новостной портал Delfi.

Литва решила осуществить реформу газового рынка в соответствии с директивой ЕС, согласно которой те же акционеры не могут управлять и распределением, и поставками газа. Это вызвало недовольство у руководства «Газпрома», компания утверждает, что не будет снижать цену на газ для Литвы. Премьер-министр России Владимир Путин назвал такое решение Литвы «разбоем». Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс отве ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 09.12.2017

Газопровод "Сила Сибири" будет полностью построен из отечественных труб. Об этом свидетельствуют данные тендера компания\и "Газпром комплектация".Общий объем закупки составляет 819,545 тыс. тонн и хотя столь объемную закупку труб Газпром организовывает не впервые, в этот раз поставка групп будет полностью "отечественная". Самый большой лот - на 16,52 млрд рублей (24% объема закупки) взял "Выксунский металлургический завод" "Объединенной металлургической компании" .Примерно по 20К% объемов досталось "Ижорскому трубному заводу" (13,5 млрд рублей) и "Челябинскому трубопрокатному заводу" (13,783 млрд рублей)."Трубная Металлургическая Компания" поставит трубы на 12,647 млрд рублей (19% закупки).Дистрибьютор ООО "Трубные инновационные технологии" выиграл четыре мелких лота на общую сумму 11,333 млрд рублей (16% объема закупки).
Просмотров: 355 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 09.12.2017

В конце октября в Республике Казахстан состоялось международное совещание по научно-техническому сотрудничеству (НТС) в области метрологического обеспечения качества и транспортировки газа.

В г. Алматы собрались специалисты, представляющие ПАО «Газпром», НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», АО «Молдовагаз» и АО «Интергаз Центральная Азия». Газовики-метрологи из пяти стран-соседей обменялись практическим опытом по выбору оптимальных методов и средств измерений физико-химических показателей природного газа.

Совещание было направлено на поиск единых подходов при строительстве и модернизации приграничных газоизмерительных станций (ГИС). Коллегам важно было определить наиболее эффективные методы мониторинга состояния измерительных систем, найти решения в условиях национальных отличий законодательных и нормативных требований.

Дело в т ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 09.12.2017

АО «Тюменнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», успешно завершило строительство скважины с уникальной траекторией на Русском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

Скважина при вертикальной глубине 867 метров имеет горизонтальный отход в 2048 метров. По международной классификации скважин с большим отходом от вертикали (ERD – extended reach drilling) подобное соотношение параметров считается сверхсложным и уникальным. Индекс сложности бурения (DDI) составил 6.7 и является одним из самых высоких показателей для аналогичных проектов на Ямале.

Строительство скважины с большим отходом от вертикали заняло всего 26 суток. Данная технология позволит в дальнейшем осуществлять бурение на труднодоступных и заболоченных территориях ямальской ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 09.12.2017

"Газпром" ожидает серьезный прирост запасов нефти и газа на Южно-Киринском месторождении, сообщил журналистам глава компании Алексей Миллер. По его словам, компания в ближайшее время объявит результаты геологоразведочных работ, которые были проведены в Охотском море на Южном-Киринском месторождении. "Мне хотелось бы подчеркнуть, что Охотское море является приоритетом для наших геологоразведочных работ. Мы ожидаем очень серьезный прирост запасов и по газу, и по нефти", - сказал глава "Газпрома". На данный момент по итогам бурения первых двух скважин запасы Южно-Киринского месторождения составляют 564 млрд кубометров газа. В этом году было пробурено еще 2 скважины, результаты бурения которых не раскрывались. Информацию по итогам бурения "Газпром" пока не представлял в Госкомиссию по запасам.
Просмотров: 356 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 09.12.2017

Ответы на вопросы о финансировании проекта строительства первой атомной станции в Иордании даст технико-экономическое обоснование, которое будет подготовлено в первой половине следующего года. Об этом в ходе Восточного экономического форума журналистам сообщил глава Росатома Сергей Кириенко, передает ТАСС.

Напомним, Росатом в 2013 году выиграл у консорциума Mitsubishi Heavy Industries - Areva тендер на строительство первой иорданской АЭС.

Технико-экономическое обоснование позволит завершить технические и финансовые исследования, которые позволят принять окончательное инвестиционное решение по проекту. Ранее иорданская сторона не исключала, что в проекте могут принять финансовое участие китайские банки. Прединвестиционное соглашение было подписано Россией и Иорданией в сентябре прошлого года.

Проект строительства атомной с ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 09.12.2017

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz