Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 27.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.02.2019

Специалисты ОАО "ГлобалЭлектроСервис" приступили к реализации проекта по реконструкции подстанции 330 кВ Грозный. Заказчик проекта - филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Юга.  Окончание строительных работ – март 2012 года. Стоимость строительства составит 565 млн рублей.
В рамках проекта будет установлен автотрансформатор 125 МВА для увеличения мощности действующей подстанции. Также будет построена новая линейная ячейка 110 кВ для присоединения к высоковольтной линии 110 кВ, будут реконструированы открытое распределительное устройство (ОРУ) 330 и 110 кВ, закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ, система телемеханики, релейная защита и автоматика, противоаварийная автоматика, организован второй независимый канал связи.
Реализация проекта ведется в соответствии с графиком выполнения работ. На сегодняшний день на подстанции идут подготовительные работы, ведется демонта ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.02.2019

"Казус с компанией "Овергаз" в конце 2015 года вновь показал огромную стратегическую ошибку государства, которое не сделало ничего для диверсификации поставок природного газа в Болгарию", – заявил эксперт по энергетическим вопросам Христо Казанджиев в эфире БНР.

"Ошибка болгарской компании в том, что она не предусмотрела и не ожидала прекращения поставок, чтобы обратиться к общественному поставщику "Булгаргазу", роль которого заключается в компенсации срывов поставок других компаний", – говорит эксперт.

"Крайняя мера, предпринятая "Газпромом экспорт" принимается только при долгосрочном невыполнении договорных обязательств. Приостановление поставок в зимний период в начале года является крайней мерой, которая применяется в отношении н ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.02.2019

Российско-молдавская распределительная компания "Молдовагаз", контрольный пакет акций которой принадлежит "Газпрому", будет реформирована в соответствии с требованиями Евросоюза. Об этом заявил сегодня вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр после заседании правительства, где была утверждена стратегия развития энергетического сектора республики до 2030 года.
 
"Молдовагаз" должна быть разделена "минимум на три предприятия в соответствии с требованиями ЕС", заявил вице-премьер. Он напомнил, что республика взяла на себя обязательства по внедрению второго и третьего энергетического пакета ЕС, которые запрещают поставщикам газа контролировать газопроводы. Позже на основе этих положений будут разработаны новые правила функционирования энергетического рынка республики, за соблюдением которых будет следить Национальное агентство по регулированию в энергетике.
... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.02.2019

Венгрия готова присоединиться к проекту газопровода «Турецкий поток». Будапешт нуждается в диверсификации поставок и готов принимать российский газ по новому газопроводу. Страна обладает всей необходимой инфраструктурой для этого. Газпровод «Турецкий поток» строится по дну Черного моря...
Просмотров: 244 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 22.02.2019

По состоянию на 9:00 сегодняшнего дня нарушено электроснабжение села Чистоводное Холмского района, частично – города Углегорска, села Ключи, планировочных районов Хомутово, Лиственничное, Христофоровка, «Грушевый сад» в городе Южно-Сахалинске.

Ремонтные работы осложняются продолжающейся непогодой — сильным ветром и снегом, а также заметёнными дорогами. Тем не менее, энергетики прикладывают все силы, чтобы восстановить электроснабжение в течение сегодняшнего дня.  
 

Просмотров: 269 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 22.02.2019

В четверг, 31 января, Алексею Миллеру исполнилось 57 лет. Из них последние 18 лет он занимает должность председателя правления «Газпрома». Но вряд ли у него в этот день было праздничное настроение.

Накануне грянул скандал с хищением газа, а в четверг расследовательский проект «База» опубликовал статью о «царь-квартире» Миллера.

По данным издания, площадь жилья главы «Газпрома» на Мытнинской набережной в Санкт-Петербурге составляет 1396 кв.м. «Более того, на одном этаже с «царь-квартирой», в этом же здании, расположены еще две квартиры, принадлежащие главе «Газпрома»: площадью 186 и 401 квадратный метр», — говорится в материале.

Таким образом, общая площадь жилых помещений, которые якобы принадлежат Алекс ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 21.02.2019

НОВАТЭК не ожидает сокращения добычи газа и жидких углеводородов в 2015 году, сказал финансовый директор компании Марк Джетвей в ходе телефонной конференции.

“Мы будем двигаться от растущих затрат к стабильному уровню расходов. Такой капитал будет потрачен на бурение на существующих месторождениях, компрессорные станции, там где это нужно. … Это подразумевает, что объемы добычи не упадут, мы не ожидаем никакого сокращения добычи”, – сказал Джетвей, отвечая на вопрос о возможном сокращении добычи.

Ранее глава компании Леонид Михельсон говорил журналистам, что НОВАТЭК рассчитывает по итогам текущего года зафиксировать рост добычи газа на 6% и жидких углеводородов – более чем на 40%. Пока его прогноз сбывается: НОВАТЭК за январь-июнь текущего года увеличил добычу газа на 7,8%, до 33, ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 21.02.2019

Посол США в ФРГ Ричард Гренелл призвал немецкие власти к увеличению расходов на оборону из-за позиции по «Северному потоку-2». Об этом сообщил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.

В Совфеде объяснили причину призывов посла США к Германии об увеличении расходов на оборону" data-author=" " data-owner="Пресс-служба Совета Федерации" В Совфеде объяснили причину призывов посла США к Германии об увеличении расходов на оборону">

В Совфеде объяснили причину призывов посла США к Германии об увеличении расходов на оборону
... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 20.02.2019

 

В Турции запущен предназначенный для транспортировки газа из Азербайджана в Европу Трансанатолийский газопровод (ТАНАП, или TANAP), идущий в обход России, передает РИА Новости. В церемонии запуска газопровода в турецком Эскишехире участвовали лидеры Турции Реджеп Эрдоган, Азербайджана Ильхам Алиев, Украины Петр Порошенко, Сербии Александр Вучич, премьер Болгарии и представители ряда компаний.

В целом в Газпроме, разумеется, учитывали риски, связанные с южным коридором, уверен аналитик. Вполне вероятно, что результативные переговоры с Болгарией и даже «списание на убытки» трат газовой компании в рамках не состоявшегося Ю ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 20.02.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 139 140 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz