Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 15

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения лауреатов стипендий и премий, совместно учрежденных компанией «Газпром нефть» и вузом в рамках проекта «Математическая прогрессия». Основная цель проекта — создание новых возможностей для одаренной молодёжи в получении математического образования и развитии собственного потенциала.

«Газпром нефть» с 2013 года сотрудничает с лабораторией имени П.Л.Чебышева СПбГУ. Компания финансирует зарубежные стажировки студентов, аспирантов и сотрудников научного центра, проведение курсов, семинаров и конференций на базе лаборатории, поддерживает фундаментальные исследования в области точных наук. Компания выплачивает стипендии студентам бакалавриата по математике, достигшим существенных достижений в учебе и исследовательской деятельности. Это позволяет повысить уровень вовлечения студ ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 15.03.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго, Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России обеспечить в IV квартале 2018 года увеличение объема торгов газом на бирже за счет роста продаж газа «Газпрома», следует из распоряжения об утверждении «дорожной карты» по развитию конкуренции в отраслях экономики.

«Меры по развитию организованный торговли газом: увеличение объемов реализации природного газа на организованных торгах за счет увеличения лимитов реализации газа, добытого публичным акционерным обществом "Газпром" и его аффилированными лицами, повышение ликвидности биржевых торгов», — говорится в документе.

При этом Минэнерго и ФАС поручено в III квартале текущего года создать экономические стимулы для повышения ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 15.03.2019

«"Газпром" на 1,5 трлн рублей увеличил капвложения, и пересматривает свою программу капзатрат ежегодно в сторону увеличения. Постоянное повышение прогнозов по капексу негативно сказывается на капитализации монополии», — заявил старший аналитик БКС Сергей СуверовЧастный "Новатэк"будучи намного меньше по объемам производства, стоит сегодня примерно столько же, как вся газовая монополия, отметил эксперт в ходе обсуждения проблематики газового рынка за «круглым столом» в ТАСС.  ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 15.03.2019

Цель реконструкции диспетчерского зала с заменой диспетчерского щита – повышение надежности оперативно-диспетчерского управления режимами работы Объединенной энергосистемы Востока (ОЭС Востока) и входящих в нее региональных энергосистем.

В рамках реконструкции проведена замена устаревшего мнемонического светодиодного щита на новый щит, построенный на основе 21 видеокуба BARCO, проложена структурированная кабельная сеть, обеспечивающая связь рабочих мест диспетчеров с оперативно-информационным комплексом ОДУ Востока. Также в диспетчерском центре установлена интегрированная система безопасности, включающая в себя систему контроля доступа в диспетчерский центр и пожарно-охранную сигнализацию, заменены системы кондиционирования и отопления.
Установленный в ходе реконструкции диспетчерский щит позволяет существенно увеличить детализацию схемы энергосистемы, расширить количест ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 15.03.2019

В преддверии Всемирного дня охраны труда в ООО «Газпром добыча Уренгой» подвели итоги смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» Первичной профсоюзной организации Общества за 2016 год.

Конкурс, учрежденный Нефтегазстройпрофсоюзом России, проводится в два этапа. Первый проходит в филиалах, на втором этапе комиссия оценивает работу уполномоченных и определяет лучших.

Председатель Первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Дубов вручил лучшим уполномоченным по охране труда дипломы и нагрудные значки. Также они поощрены денежными премиями. По итогам конкурса дипломом I степени награжден инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике УКПГ-7 Уренгойского газопромыслового управления Евгений Пьянков, дипломом II степени — машинист бульдозера Линейного производственного управления межпромысловых трубопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 15.03.2019

Евросоюз согласился увеличить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США, заявил американский президент Дональд Трамп по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. "Они станут очень, очень крупным покупателем СПГ, и мы собираемся облегчить для них процесс закупки. У нас этого СПГ в изобилии", - сказал президент.  

В свою очередь, глава ЕК подтвердил это заявление, отметив, что "ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США". По подсчетам экспертов, опрошенных ТАСС, в ближайшие годы экспорт американского СПГ в Европу может вырасти в 5-10 раз. Но даже несмотря на это российскому газу практически ничто не угрожает: ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 15.03.2019

Цены на нефть эталонных марок во вторник, 22 мая, установили максимумы за 3,5 года. Рост происходят на фоне обеспокоенности инвесторов по поводу поставок из Ирана и Венесуэлы на фоне ожидания введения США санкции в отношении этих стран, сообщает СМИ.

Июльские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures торгуются по состоянию на 16:52 мск по $79,98 за баррель, что на 0,95% выше уровня предыдущего закрытия. В течение дня котировки нефти поднимались до $80,11 за баррель.
Просмотров: 247 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 15.03.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz