Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 02
На прошлой неделе исполняющий обязанности генерального директора компании Gulf Finance House Питер Панайоту в Бахрейне в интервью ArabianBusiness.com рассказал об идее создания Первого энергетического банка (ПЭБ) в Персидском заливе. Новый банк, который будет работать по законам шариата, сфокусирует свою деятельность на инвестировании и финансовом обслуживании интересов энергетического сектора.
 
Ожидается, что основными направлениями банка, создание которого еще несколько месяцев назад было «в принципе» одобрено центробанком Бахрейна, станут вложения в акционерный капитал и помощь в финансировании энергетических проектов, находящихся на начальной стадии развития. При этом банк должен будет выступать в качестве основного или же джойнт-венчурного партнера. В дальнейшем акции этих проектов могут распространяться благодаря частным размещениям или путем проведения IPO. На с ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 02.03.2019

Глава польского правительства Дональд Туск написал статью для британской Financial Times, в которой высказался за создание в Евросоюзе энергетического союза для стабильного газоснабжения и снижения зависимости европейских государств от российских газа и нефти.

По его словам, «независимо от того, как будет развиваться ситуация на Украине, чрезмерная зависимость от российских энергоносителей ослабляет Европу», передает "Взгляд".

Польский политик высказался за единую структуру, которая занималась бы закупками газа для всех 28 стран-членов ЕС. Кроме того, Туск считает, что Евросоюз должен оказать до 75% финансовой поддержки на строительство газохранилищ и ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 02.03.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право обеспечения добровольным медицинским страхованием сотрудников ПАО «Центральный телеграф». Срок страхования – один год.

Полисами ДМС будут обеспечены порядка 590 работников компании. В программу страхования войдут амбулаторно-поликлиническое обслуживание, помощь на дому, стоматология, скорая и неотложная медицинская помощь, госпитализация.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России. < ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 02.03.2019

Яценюк хочет сформировать коалицию без партии президента.

Итоги выборов в Верховную Раду еще не подведены окончательно, но борьба за формирование парламентской коалиции уже в разгаре. В среду, 29 октября «Блок Петр Порошенко» и «Народный фронт» Арсения Яценюка представили свои проекты коалиционного соглашения. Первой ход сделала президентская партия, опубликовав текст документа на 46 страницах. Соглашение получилось весьма подробным – в нем прописаны технические детали работы будущего большинства, а также 13 предполагаемых реформ (антикоррупционная, судебная, госуправления, правоохранительной системы, системы национальной безопасности и обороны, здравоохранения и пр.), которые обязана принять Верховная Рада. По мнению Порошенко, новая коалиция долж ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 02.03.2019

Поставки с завода по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ» по долгосрочным контрактам начнутся в 2018 году, сообщил журналистам глава компании «Новатэк» Леонид Михельсон.

«По долгосрочным контрактам поставки начнутся в следующем году», — сказал он.

Он также отметил, что в текущем году поставки будут осуществляться только на спотовый рынок.

«В этом году поставки будут на спотовом рынке. Партнеры, участники проекта с этими первыми объемами выйдут на спотовый рынок, где выгоднее, где лучше будут эти объемы продаваться», — уточнил Михельсон.

Просмотров: 262 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 02.03.2019

Группа "Газпрома" может продать доли в Bosphorus gas и Akfel Holding и уже в этом году полностью покинуть внутренний турецкий рынок, оставшись только экспортером, пишет "Коммерсант". Окончательное решение об этом еще не принято.

По данным осведомлённых источников, Газпромбанк (ГПБ) находится в завершающей стадии выхода из компании Promak, которой принадлежит контрольная доля (60%) в двух импортерах российского газа в Турцию – Enerco и Avrasya. Сумма сделки могла составить около €40 млн. Банку в Promak принадлежало 40%, остальная доля у трейдера Akfel Holding, национализированного в конце прошлого года. У Enerco контракт с "Газпромом" на поставку на 2,5 млрд млрд кубометров, у Avrasya – на 0,5 млрд.

Напомним, что ГПБ и Akfel созда ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 02.03.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz