Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 28.03.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Февраль » 18 » Югорские участники Российской энергетической недели подчеркивают важность бережливых технологий
18:52
Югорские участники Российской энергетической недели подчеркивают важность бережливых технологий

Москва. Депутат думы Югры Владимир Семенов примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» в Москве. В его рамках пройдут встречи представителей стран-экспортеров газа, заседания ряда правительственных и межправительственных комиссий, Всероссийское совещание по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду, VII Петербургский международный газовый форум и др.

«Рациональное использование природных ресурсов позволит нам не только улучшить экологическую обстановку, предотвратить возможность негативных последствий деятельности человека, но и сохранить значительный объем природных ресурсов для будущих поколений», – подчеркнул Владимир Семенов.

На форуме пройдут круглые столы, дискуссии о развитии российского и международного топливно-энергетического комплекса, нефтегазодобывающих отраслей экономики и энергосбережения.

Отметим, что важным мероприятием Российской энергетической недели станет подведение итогов Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который успешно развивается в Югре. Мероприятие охватило территорию 15 муниципальных образований автономного округа. В Югре ведется системная работа по внедрению и реализации программ энергоэффективности и развитию энергосберегающих технологий.

Российская энергетическая неделя проходит в Москве под председательством министра энергетики Российской Федерации Александра Новака.

В Югре реализуется программа «Бережливый регион». Концепцию проекта утвердило правительство автономного округа и включило в стратегию социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2030 года. Цель программы: сохранение устойчивого развития округа для повышения качества жизни граждан, улучшения социально-экономических показателей, повышения производительности труда на предприятиях, исполнительных органах государственной власти и местного самоуправления.

Просмотров: 334 | Добавил: cardhosli1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz