Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 25.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Февраль » 23

В Москве состоится совет директоров ОАО "НК "ЛУКОЙЛ",  на котором планируется рассмотреть вопрос о внесении изменений и дополнений в положение о дивидендной политике.

В Москве пройдет заседание совета директоров "Роснефти". Совет директоров рассмотрит вопросы, связанные с реализацией проектов с компанией ExxonMobil. Также будет вынесено решение касательно сделок на сумму, превышающую 500 млн долл.

В Москве начнет работу конференция "Нефтегазовый супервайзинг: проблемы и решения".

В Москве заместитель руководителя Роснедр Евгений Киселев примет участие в заседании Комиссии по предоставлению права пользования участками недр.

Будет опубликован еженедельный отчет EIA об изменении запасов газа в США Natural Gas Storage на 18 апреля.

В 16.00 в Тюмени начнется легкоатлетический кросс, посвящённый памяти знаменитого геолога Рауль-Юрия Эрвье ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.02.2018

Правительство России внесло в Государственную Думу РФ законопроект о ратификации протокола к соглашению между правительствами России и Китая о сотрудничестве по исполнению проекта «Ямал СПГ». Об этом сообщается на сайте кабинета министров. «Обязательства российской стороны по протоколу позволят привлечь в проект «Ямал СПГ» дополнительное внешнее финансирование от международных банков. Протокол также предусматривает закрепление обязательств российской стороны по приобретению выпущенных ОАО «Ямал СПГ» облигаций за счет средств Фонда национального благосостояния», - говорится в сопроводительном письме.
Напомним, вчера правительство РФ одобрило законопроект о ратификации межправительственного протокола с Китаем о покупке китайским Фондом Шелкового пути 9,9 процента акций ОАО «Ямал СПГ». Договор купли-продажи акций подписали месяц наз ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.02.2018

Депутаты Законодательного Собрания ЯНАО для развития производства сжиженного природного газа на полуострове Ямал и Гыданском полуострове внесли поправки в некоторые региональные законы. В частности, снижается налоговая нагрузка на предприятия, осуществляющие добычу, сжижение и транспортировку природного газа и конденсата на территории округа.
По словам вице-спикера окружного парламента, председателя комитета по экономической политике, промышленности и природопользованию Николая Яшкина, налоговые льготы предоставят по региональным и местным налогам, а также федеральным в части налогов, зачисляемых в бюджет округа. «Ранее льгота предоставлялась организациям, осуществляющим добычу и сжижение природного газа только на полуострове Ямал. Это дало значительный рывок - реализуется грандиозный проект «СПГ 1». Теперь льготы распространят и ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.02.2018

Москва. Идея отмены монополии "Газпрома" на экспорт газа из РФ неправильная. Так  счиатет глава "Роснефти" Игорь Сечин.
Недавно предприниматель Геннадий Тимченко, совладелец крупнейшего независимого производителя газа - "НОВАТЭК", заявил в интервью Forbes, что логично было бы в будущем отменить экспортную монополию "Газпрома".
"Я полагаю, что люди, которые так ставят вопрос, не правы. Они не правы", - ответил И.Сечин на просьбу Wall Street Journal прокомментировать заявление Г.Тимченко, отметив, что придерживается такого мнения, несмотря на то, что сама "Роснефть" тоже добывает газ.
По его словам, внутренний российский рынок "очень привлекателен". "Что касается тех, кто хочет получать сверхприбыли, экспортируя газ, без особенных инвестиций, я бы ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz