Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 30.04.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Крупная бизнес-делегация из России планирует приехать в Буэнос-Айрес в конце ноября в рамках саммита G20, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор "Фосагро", сопредседатель Совета предпринимателей РФ и Аргентины Андрей Гурьев.

"Я уверен , что на саммит приедет много наших партнеров из разных стран, особенно Латинской Америки​​​. Также мы сейчас активно обсуждаем с аргентинскими коллегами в рамках совета предпринимателей приезд крупной бизнес-делегации из России. Считаем, что саммит - это удачный момент для организации очередной встречи совета", - сказал он.

Гурьев не исключил, что в рамках саммита Деловой двадцатки, который будет предшествовать встрече лидеров, и на самом мероприятии в конце ноября, целый ряд проектов российских компаний получат п ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 08.08.2018

Россия и Австрия в рамках визита президента России Владимира Путина подпишут соглашение о создании проектной компании для строительства австрийского участка "Южного потока", сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"В рамках визита (Путина в Австрию — ред.) 24 июня будет подписано соглашение акционеров совместной проектной компании SouthStream Austria", — сказал Ушаков, передает РИА Новости.

С российской стороны документ подпишет глава "Газпрома" Алексей Миллер, и с австрийской — гендиректор компании OMV Герхард Ройсс.

"Этот документ регулирует спектр вопросов, связанных с деятельностью совместной компании, определяет ее структуру, структуру управления, права и обязанно ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 08.08.2018

-->

Внесенный в Конгресс США законопроект по противодействию новому магистральному газопроводу в Европу эксперты расценивают как противостояние между США и ЕС. Подавляющее большинство российских аналитиков убеждены, что эту стройку века уже не остановить. На фоне того, что до 40% газа, потребляемого Европой, поставляется из России, экономическая составляющая проекта «Северный поток – 2» ни у кого не вызывает сомнений.

Своим видением сложившейся ситуации и возможных последствий введения санкций поделился Кайл Дэвис, советник юридической фирмы Capital Legal Services, американский эксперт в области междун ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 07.08.2018

Нефтяные компании РФ в рамках договоренностей ОПЕК и стран вне организации будут снижать добычу пропорционально своей доле в общей добыче, сообщил журналистам первый исполнительный вице-президент по разведке и добыче “Лукойла” Равиль Маганов.

“Сокращать все будут пропорционально своей доли в общей добыче”, — сказал Маганов по итогам совещания нефтяных компаний у министра энергетики РФ Александра Новака.

ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. В субботу, 10 декабря, в Вене прошла встреча ОПЕК с нефтедобывающими странами вне организации. Не входящие в ОПЕК страны согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Сокращение начнется с января. Соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.

Просмотров: 275 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 07.08.2018

Ситуация на рынке бензина стабилизировалась после принятых мер, и «в ближайшее время никаких ценовых шоков» не ожидается, заявил замруководителя Федеральной антимонопольной службы России Максим Овчинников.

"Мы выдали порядка восьми предупреждений хозяйствующим субъектам, действующим на этом товарном рынке, - цитирует Овчинникова ТАСС. - Правительство РФ приняло решение о том, что будет снижаться налоговая нагрузка, потому что доля цены бензина у нас - более 60%, по сути дела - это налоговая нагрузка на предприятия нефтяного сектора».

Топливо в России за январь-июнь подорожало более чем на 9%. Правительство было вынуждено снизить акцизы на бензин и дизель и отказаться от плана увеличения их с 1 июля. Кроме того, Кабмин ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 07.08.2018

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Лучше один раз прочесть» предлагаем читателям вспомнить, как проходила газификация Москвы в послевоенные годы. Статья "Стальная нить" из газеты «Правда» за № 301 от 21 декабря 1946 года написана в художественном ключе и, возможно, полнее раскроет как подвиги советских трудящихся, так и обстановку тех лет.

Правда [1946]: Стальная нить

В завершение статьи по традиции комментарии редакции.

«Хозяйка квартиры, молодая работница с Трехгорной мануфактуры, вернулась домой с работы в вечерних сумерках. Дом, где она жила, находился в Шмидтовском проезде на Красной Пресне. Еще на пороге, открыв дверь, она услышала оживленные голоса, доносившие ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.08.2018

Сумеют ли европейцы снизить энергетическую зависимость от России?

Европейский союз начал «неофициальные переговоры» с властями Ирана относительно возможности импорта в Европу природного газа. Об этом агентству FARS рассказ источник, пожелавший сохранить анонимность. Он предупредил, что пока переговоры по ядерной программе Ирана не войдут в завершающую стадию, поездки европейских делегаций сохранят неофициальный статус.

Также к Тегерану обратились «некоторые каспийские государства», которые просят Иран присоединиться к проекту Nabucco, по которому иранский газ планируется поставлять в Европу. Но иранские чиновники настаивают, что поставки газа по трубе теряют актуальность, в связи с чем Иран настаивает на поставках ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 06.08.2018

АФК «Система» приобрела 98% ОАО «Объединенная нефтехимическая компания» (ОНК) у своей дочерней компании «АНК «Башнефть» за 6,2 млрд рублей. Как передает РБК со ссылкой на данные АФК, сумма сделки была определена с учетом независимой оценки, проведенной ведущей международной компанией.

Как отметил президент АФК «Система» Михаил Шамолин, «эта сделка является последовательным шагом в реализации стратегии в нашем нефтяном бизнесе». «ОНК является одним из ведущих производителей нефтехимической продукции в России, компания обеспечена сырьем от нефтеперерабатывающих активов Башнефти и поддерживает конкурентный уровень себестоимости производства, - пояснил глава компании. - Растущее потребление нефтехимической продук ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 05.08.2018

Своевременное выполнение ремонтных работ обеспечит условия для надежного электроснабжения потребителей 11 субъектов РФ в южном регионе с общей численностью населения 19 млн жителей.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте.

В ходе ремонтной кампании МЭС Юга будет отремонтировано 379 фундаментов опор, 21 единица трансформаторного оборудования, 160 выключателей, 714 разъединителей, заменено 12 933 поврежденных изолятора, 23 ввода, усилено 140 опор. Кроме того, планируется расчистить 1633 га трасс линий электропередачи, вырубить 723 дерева, угрожающих падением.

Просмотров: 273 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 05.08.2018

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 139 140 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz