Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 23
Москва. В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Общества Алексея Миллера и Президента, главного исполнительного директора Mitsubishi Corporation Кена Кобаяси. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия двух компаний в рамках проекта «Сахалин-2». В ходе встречи было подчеркнуто, что дополнительные поставки сжиженного природного газа компанией «Сахалинская Энергия », оператором проекта «Сахалин-2», а также поставки СПГ из собственного портфеля «Газпрома» являются весомым вкладом в восстановление устойчивого энергоснабжения Японии и укрепление энергобезопасности региона.
Как отметил по итогам встречи Алексей Миллер, «по уже реализованным проектам японская сторона убедилась, что „Газпром“ является надежным партнером. Так, проект „Са ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.05.2018

Как пишут Владимир ДзагутоАндрей Райский и Янина Соколовская в статье «Росатом» теряет пол-Украины", опубликованной в сегодняшнем номере газеты "Коммерсантъ", в 2018 году «Росатом» может потерять не менее половины украинского рынка топлива для АЭС: Киев готов закупать до 55% объемов у американской Westinghouse. Источники “Ъ” говорят, что украинская сторона нарушает долгосрочный контракт, и грозят «последствиями». Но снижение закупок у ТВЭЛ происходит не первый год, и до сих пор топливная компания не обращалась в суд с претензиями к Киеву. При этом, несмотря на постепенный отказ от российского топлива, Украина до сих пор остается крупнейшим зар ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.05.2018

Россия, скорее всего, примет зеркальные меры в ответ на высылку двух российских дипломатов из Эстонии, сообщил RNS председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Общепринятая практика в таких случаях общеизвестна… Я предполагаю, что наши меры, скорее всего, будут носить взаимный, зеркальный характер», — сказал Косачев.

По его словам, в конце прошлого года Россия не стала принимать ответные меры на высылку дипломатов из США по решению уходящей администрации Барака Обамы ввиду исключительных обстоятельств. Дело в том, что в Москве надеялись на улучшение отношений с Вашингтоном после прихода к власти Дональда Трампа, и поэтому Россия решила воздержаться от зеркальных мер и не стала высылать дипломатов США из Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.05.2018

17 февраля Владимир Путин совершил визит в Венгрию. При этом все значимые итоги его переговоров с венгерскими властями так или иначе были связаны с Украиной.

Венгерский премьер Виктор Орбан не считается в Евросоюзе настоящим демократом. Его крайне правые взгляды и покушения на свободу прессы снискали ему репутацию радикала и авторитарного лидера (впрочем, не исключено, что учитывая тенденцию усиления правых в Европе скоро Орбан не станет считаться там маргиналом).

В любом случае, для России он уже сейчас является вполне приемлемым партнером. Хотя бы потому, что Венгрия - одна из немногих стран ЕС, которая не стесняется открыто высказываться против политики санкций в отношении России. Премьер-министр Орбан аргументирует эту позицию элементарным праг ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.05.2018

Президент России Владимир Путин поручил правительству внимательно следить за ситуацией с ростом цен на энергоносители в РФ, чтобы поддержать сельхозпроизводителей в период проведения весенне-полевых работ.

"Такая проблема как рост цен на энергоносители, на бензин внутри страны, за ней тоже надо внимательно следить, особенно в связи с приближающимися весенне-полевыми методами работы. Методы должны быть эффективными, поддерживать сельхозпроизводителя и обеспечить условия для сбора необходимого стране урожая", - цитирует Путина «Прайм».

Президент напомнил, что производство сельхозпродукции в стране сократилось на 4,7%, в том числе из-за плохих погодных условий прошлого года.

Просмотров: 264 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.05.2018

$IMAGE1-left$

Сегодня в Вене под руководством Председателя Правления ПАО «Газпром», Президента Международного делового конгресса (МДК) Алексея Миллера состоялось XXXVI заседание Президиума и XX ежегодное Общее собрание Конгресса.

Участники заседания ознакомились с итогами работы МДК за 2016 год. В частности, был утвержден годовой отчет за 2016 финансовый год, а также одобрена деятельность Президиума и Правления Конгресса за этот период. Кроме того, были заслушаны доклады председателей рабочих комитетов. В качестве аудитора МДК на 2017 год определена компания PricewaterhouseCoopers Berlin.

В ходе заседания был также рассмотрен вопрос о выборах состава Правления и Президиума МДК. Президентом Конгресса переизбран Алексей Миллер, Вице-президентом Конгресса избран Председатель Правления Uniper Клаус Шефер.

Новыми членами Президиума избраны Управляющий директор по Центральной и Восточной Европе Deutsche Bank AG Йорг Бонгартц, Член Правления Wintershall Holdi ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.05.2018

Москва. Объем поставок "Газпрома" в дальнее зарубежье в 2015 году вырос по сравнению с 2014 годом на 8%. Тенденция роста сохраняется и в 2016 году: экспорт компании за первые четыре месяца увеличился на 9,5 млрд куб. м по сравнению с январем-апрелем 2015 года.
Об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам прошедшего накануне заседания правления. Правление ПАО приняло к сведению информацию о ходе реализации проекта «Северный поток — 2». Отмечено, что важность создания новой газотранспортной системы обусловлена постоянным ростом спроса на российский газ в Европе.
Участники заседания также подчеркнули, что новый газопровод существенно увеличит надежность поставок энергоносителей в Европу и повысит ликвидность газовых хабов, что будет способствовать развитию европейско ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz