Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 29.03.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Март » 09
София.  Проект строительства газопровода "Южный поток" будет реализован в любом случае, даже без участия Болгарии. Об этом заявил накануне президент Российской торгово-промышленной палаты /ТПП/ Евгений Примаков.
Отвечая на вопросы после своей лекции "Россия в современном мире", он отметил, что, "если Болгария по каким-либо причинам откажется от этого проекта, мы имеем альтернативные варианты. Мы не отступим от этого проекта, он будет реализован в любом случае".
Президент ТПП отметил, что строительству "Южного потока" Россия придает особое значение, так как этот проект обусловлен необходимостью диверсификации путей поставки газа в Европу. "Когда мы имеем всего одну трассу, проходящую через определенные державы, то мы видели, что это может привести к конфликтам. Диверс ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 09.03.2018

Москва. Приоритеты Министерства энергетики и Государственной думы в законодательном обеспечении ТЭК во многом совпадают. Но мы рекомендуем усилить ряд направлений.

Такое мнение выразил председатель комитета по энергетике Госдумы РФ Павел Завальный, выступая от фракции «Единая Россия» на правительственном часе с участием министра энергетики РФ Александра Новака. Павел Завальный представил ряд направлений нормативной работы, на которые Государственная дума рекомендует обратить большее внимание.

«Наиболее сложной отраслью ТЭК остается электроэнергетика. Главная задача здесь: завершить реформу отрасли, осуществив переход от индустриальной модели к конкурентной, соответствующей общемировой парадигме развития энергетики, требованию времени», - зая ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 09.03.2018

$IMAGE1-left$ Ханты-Мансийск. За 9 месяцев 2011 года внешнеторговый оборот Югры с Канадой составил свыше 43 млн. долларов США. Об этом сообщила Губернатор Югры Наталья Комарова во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Канады в России Джоном Слоаном.
Глава региона отметила, что Ханты-Мансийский автономный округ имеет давние дружеские связи с Канадой. Их корни уходят в 1992 год, когда канадские нефтегазовые предприятия, а затем и строительные компании пришли в Западную Сибирь. Сегодня в Нефтеюганске зарегистрировано и работает совместное российско-канадское предприятие, которое специализируется на добыче нефти и попутного газа, проведении геолого-разведочных, геофизических и геохимических работ в области изучения недр.  
Наталья Комарова отметила, что у Ханты-Мансийского автономного округа сложились дружеские отношения с провинциями Альберта, Нанавути, Квебек и территорией Юкон. «Наши города сотрудничают с городами Канады. Мы удовлетворены этим сотр ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 09.03.2018

Вынгапуровский газовый промысел компании «Газпром добыча Ноябрьск» посетила группа старшеклассников восьмой школы и их классный руководитель Елена Руденко. Ноябрьские школьники хотели увидеть, как добывают газ. Перед экскурсией для них провели противопожарный инструктаж и инструктаж по безопасности труда, рассказали об основных экологических мероприятиях газодобывающего предприятия.
Вынгапуровский газовый промысел - первый газодобывающий объект компании «Газпром добыча Ноябрьск». Его ввели 30 декабря 1978 года, в этот день в магистраль Уренгой - Помары - Ужгород направили первые кубометры промышленного газа.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ноябрьск», старшеклассники посетили до ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 09.03.2018

Компания «НОВАТЭК» стремится привлечь к финансированию проекта «Ямал СПГ» как можно большее число кредитных организаций из разных стран. Последние кредиты компания привлекала за счет сокращения выборки средств китайских банков. Об этом журналистам сообщил глава компании Леонид Михельсон. «Мы выберем китайские деньги в меньшем объеме, чем предполагалось, за счет появления новых участников проектного финансирования – Hermes и экспортного агентства Швеции», - сказал он. Китайские банки подключились к финансированию проекта «Ямал-СПГ» после визита в Пекин главы администрации президента РФ Сергея Иванова в конце марта, - сообщает ТАСС. «Ямал СПГ» уже подписало договоры с Экспортно-импортным банком Китая и Банком развития Китая о предоставлении кредитных линий в размере 9,3 млрд. евро и 9,8 млрд. юаней сроком на ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 09.03.2018

В компании «Газпром добыча Ноябрьск» подвели итоги конкурса профмастерства на звание «Лучший машинист технологических компрессоров». Его победителем стал представитель Вынгапуровского газового промысла Василий Крецул. Второе место занял сотрудник Западно-Таркосалинского газового промысла Виталий Смекалов. Замыкает тройку призеров еще один сотрудник Западно-Таркосалинского газового промысла Валерий Бабенко. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ноябрьск».
Конкурс на звание «Лучший машинист технологических компрессоров» один из самых «молодых» в календаре профессиональных соревнований газодобывающего предприятия. Его проводят раз в два года среди сотрудников, имеющих стаж работы в компании не менее года.
В этом году конкурсное задание состояло из четырех этапов: одного теоретического и трех практич ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 09.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz