Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 28.03.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » ТГК-2 примет участие в экспертной секции при комитете Госдумы по энергетике
14:34
ТГК-2 примет участие в экспертной секции при комитете Госдумы по энергетике
Ближайшее заседание экспертной секции состоится 14 марта.

Новое объединение было трансформировано из рабочей группы «Честный энергетик», созданной в июле прошлого года по инициативе ООО «Мечел-энерго». Тогда представители крупнейших генерирующих компаний объединили свои усилия для решения проблемы хронических неплатежей со стороны перепродавцов энергоресурсов - недобросовестных управляющих компаний и других посредников на рынках тепловой и электрической энергии.

Председатель комитета по энергетике Государственной Думы РФ Иван Грачев поддержал инициативу производителей энергии решать проблему неплатежей в энергетике на законодательном уровне, так как от этого зависит не только надежность снабжения потребителей светом и теплом, но и дальнейшее развитие всей экономики России.

Часть законодательных инициатив рабочей группы была озвучена на прошедшем 4 февраля 2013 года заседании правительственной комиссии ТЭК, в перечне мероприятий Министерства энергетики РФ направленных на снижение рисков предприятий отрасли от неплатежей на рынках тепловой и электрической энергии.

Цель энергетической секции - разработка и продвижение конкретных поправок в существующую нормативную базу с целью совершенствования регулирования отношений между участниками на рынках тепловой и электрической энергии. Кроме генерирующих компаний в секцию вошли представители энергосбытовых компаний, общественных и экспертных организаций. С полным списком участников можно ознакомиться на сайте «Мечел-Энерго» в разделе «Честный энергетик».

Эксперты секции «Повышение платежной дисциплины в сфере ТЭК и ЖКХ» намерены принимать активное участие в формировании и обсуждении законодательных инициатив других секций Консультативного Совета при Председателе Комитета Госдумы по энергетике по вопросам корректировки правового поля в сферах регулирования тепло-, электроэнергетики и коммунальных услуг.

Просмотров: 257 | Добавил: cardhosli1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz