Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 23.04.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
13:53
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Аналитики нефтегазового сектора полагают, что в первой половине дня торги на российском рынке акций будут проходить в зеленой зоне. Что касается показателей макроэкономической статистики, внимание инвесторов сегодня привлекут данные по деловой активности, рынку труда и заказам на товары длительного пользования в США в 17:30 мск, а также опережающим индикаторам и продажам на первичном рынке жилья в США в 19:00 мск. Результаты размещения госбумаг Италии станут известны в 14:00 мск. Кроме того, в швейцарском Давосе продолжит работу Всемирный экономический форум.
 
Как отмечает аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов, внешний фон и влияние основных внешних факторов на рынок акций РФ сегодня утром складываются умеренно позитивными. Эксперт ожидает в начале торгового дня преимущественное повышение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня.
 
Котировки мировых цен на нефть утром находятся в зеленой зоне. Фьючерсы на американские индексы торгуются в районе нулевых отметок, пишут аналитики МФЦ. Они полагают, что в первой половине дня торговая сессия на отечественных площадках пройдет под знаком "быков". Однако уже после обеда оптимизм игроков станет более умеренным. Под вечер эксперты не исключают небольших распродаж в связи с публикацией макростатистики из США, которая способна внести изменения в настроения инвесторов. В сложившейся ситуации аналитики МФЦ рекомендуют по-прежнему сохранять длинные позиции в своем портфеле. Для спекулятивных идей внутри дня сегодня интересны акции нефтегазового и металлургического секторов.
 
Аналитики компании "АТОН" также отмечают, что сегодня на открытии торгов внешний фон способствует росту основных российских фондовых индексов, которые наконец получат долгожданный драйвер роста извне, столь необходимый для восстановления среднесрочного восходящего движения. Итоги дня при этом во многом будут зависеть от макроэкономических данных из США, публикация которых состоится во второй половине дня. Статистика покажет, насколько "быки" уверены в своих силах и способны удержать отыгранные позиции, несмотря на техническую перекупленность рынка, подчеркнули эксперты.
 
Торги на российском рынке акций 25 января завершились ростом основных фондовых индексов. По итогам торговой сессии индекс ММВБ вырос на 0,68% - до 1498,79 пункта, индекс РТС - на 1,25% - до 1533,84 пункта. Значение индекса RTS Standard увеличилось на 0,62% и составило 10263,93 пункта. Объем торгов на объединенной площадке ММВБ-РТС составил более 317,9 млрд руб. Лидерами роста к завершению дня стали акции Газпрома (+1,14%). Хуже рынка смотрелись акции ЛУКОЙЛа (-0,53%) и "Роснефти" (-0,48%).
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
"ВТБ Капитал" - покупать,
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
ИФК "Метрополь" - покупать,
"Уралcиб Кэпитал" - покупать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
 
НК "Газпром нефть"("Сибнефть"):
"БрокерКредитСервис" - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать,
"Уралсиб Кэпитал" - покупать.
 
ОАО "Газпром":
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
"БрокерКредитСервис" - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать.
 
ОАО "РусГидро" ("ГидроОГК"):
Газпромбанк - покупать,
"ВТБ Капитал" - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать.
 
НК "Роснефть":
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
"ЮниКредит Секьюритиз" - покупать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
Просмотров: 438 | Добавил: cardhosli1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz