Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 28.03.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Ющенко жалко для Тимошенко одесских труб?
14:12
Ющенко жалко для Тимошенко одесских труб?
Президент Украины Виктор Ющенко объяснил мотивы, по которым остановил действие постановления Кабинета министров о приватизации «Одесского припортового завода». Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Ющенко выступает за приватизацию завода, но просит «изъять из приватизации трубопровод». Об этом он заявил вчера, отвечая на вопросы журналистов в Донецке.
 
Президент назвал его одной из ключевых национальных инфраструктур, которая должна пока что сохраняться в государственной монополии, что гарантирует право доступа к этому ресурсу для разных компаний. «Если мы приватизируем — а это первый случай в украинской истории — трубопровод, то я первый, кто ставит вопрос, отвечает ли это основам национальной безопасности», — сказал Ющенко. При этом он подчеркнул, что ни одно украинское правительство не осмелилось выставить на приватизацию линии электропередач, газо- или нефтепроводы.
 
Ющенко также выразил сомнения по поводу того, что в современных условиях приватизацию этого ценного ресурса можно провести на справедливых основах. «Когда мы наблюдаем такое грубое перераспределение первичного ресурса, и сегодня, зная очень много недостатков украинского законодательства, и тенденции лоббирования, которые возникают и в парламенте, и других кругах, то возникает вопрос, сознательно ли мы даем ответ, что мы приватизируем одну из ключевых украинских инфраструктур», — сказал президент Украины.
 
ОАО «Одесский припортовый завод» (г. Южный, Одесская обл.) — второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий — по выпуску азотных удобрений в Украине, специализируется на перегрузке химической продукции, которая поступает из стран СНГ на экспорт. Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака, - пишет "Росбалт".
Просмотров: 445 | Добавил: cardhosli1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz