Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 28.03.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Апрель » 13 » Газпром и РусГазДобыча совместно разработают ямальские месторождения
09:35
Газпром и РусГазДобыча совместно разработают ямальские месторождения
Председатель правления Газпрома Алексей Миллер и генеральный директор компании «РусГазДобыча» Артем Оболенский в рамках Восточного экономического форума подписали соглашение об условиях реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. «Соглашение содержит порядок учреждения и функционирования проектной компании. Согласованы целевые параметры доходности будущего проекта, маркетинговая концепция, включая принципы реализации добытого природного газа. Определен перечень мероприятий подготовительного этапа, которые необходимо выполнить для принятия окончательного инвестиционного решения», - говорится в сообщении Газпрома.
Стороны договорились, что «Газпром добыча Ямбург» как владелец лицензий на разработку месторождений и «РусГазДобыча» учредят на паритетной основе проектную компанию «РусГазАльянс». На подготовительном этапе компания разработает обоснование инвестиций проекта, проведет проектно-изыскательские работы и подготовит проектную документацию по обустройству месторождений и созданию транспортной инфраструктуры для входа в газотранспортную систему Газпрома. Кроме того, «РусГазАльянсу» предстоит определить потенциальных подрядчиков и согласовать условия покупки природного газа с будущими покупателями.
По итогам планируют определить конфигурацию проекта, объем инвестиций и структуру финансирования. При соответствии проекта параметрам, заданным в соглашении, примут окончательное инвестиционное решение о его реализации, - сообщает ТАСС.
Компания «РусГазДобыча» создана для повышения эффективности производственной цепочки активов ЗАО «Национальная химическая группа», получения доступа к сырью (природному газу), а также инвестирования в сырьевые и перерабатывающие производственные мощности.
Просмотров: 322 | Добавил: cardhosli1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz