Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 19.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » Финансовая аналитика от Альпари: Отношения России и США приоритетны для российских акций и курса рубля
01:05
Финансовая аналитика от Альпари: Отношения России и США приоритетны для российских акций и курса рубля

Российский фондовый рынок в среду открылся без единой динамики. К текущему моменту ведущие биржевые индексы движутся разнонаправлено. Список утренних лидеров спроса возглавляют бумаги «Сургутнефтегаза» и «Полюс Золота», в красной зоне остаются акции «Мегафона» и «Лукойла».
 
Внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. Американские рынки завершили предыдущую сессию снижением, фьючерс на индекс S&P дорожает. Инвесторы в США явно скучали без важной статистики и сколько-нибудь значимых новостей. Цены на нефть растут. За баррель сорта Brent утром дают $67,91 (+0,7%). Накануне стало известно, что запасы углеводородов в США снова снизились: согласно расчётам Американского института нефти, недельные запасы сократились на 2 млн баррелей при прогнозе снижения всего на 0,2 млн баррелей. Сегодня свет увидит обновленный отчёт по запасам нефти и нефтепродуктов от EIA.
 
Пара евро/доллар в первой половине дня в среду растёт. Любое упоминание о процентной ставке ФРС вызывает волну продаж доллара. После комментариев г-на Дадли о том, что рынок должен быть готов «проглотить» повышение ставки в любой момент доллар заметно подешевел. Неопределённость относительно сроков ужесточения монетарной политики не способствует стабилизации американской валюты.
 
Российский рубль завершил торги вторника резким укреплением в парах с долларом и евро. Ниже 50 рублей курс доллара вряд ли надолго закрепится: это невыгодно ни Минфину, ни Центробанку. Пока ряд фундаментальных факторов играет в пользу рубля, но технический анализ указывает на грядущую коррекцию, которая может принять масштабный характер.
 
ЦБ РФ утром в среду сообщил об отзыве лицензий у трёх банков: «Траст Капитал Банка», «Плато-Банка» и «СтройКомБанка». Фондовый рынок давно не реагирует на новости подобного характера, сформировав своеобразный иммунитет.
 
Индекс ММВБ проведет торги среды в диапазоне 1680-1715 пунктов.
 
По информации, циркулирующей в деловых кругах, стремительное сближение России и Китая заставило Америку начать переговоры с Москвой. России предлагается некое мировое соглашение, постепенное ослабление санкций и поэтапное восстановление отношений, «заморозка» украинской темы на существующем уровне в обмен на ограниченное сближение с Китаем, не допускающее создания военного союза. Отношения России и США приоритетны для российских акций и курса рубля.
 
Сегодня реестр акционеров для участия в ГОСА закроет «Уралкалий». Годовое общее собрание акционеров проведёт «Норникель». Операционные результаты за I квартал 2015 года опубликует КТК.
 
ЕЦБ обнародует протокол заседания банка по монетарной политике. С речью выступит глава Банка Англии.
 
Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари
Просмотров: 239 | Добавил: cardhosli1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz