Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 25.04.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Заводы по производству СПГ могли бы обеспечивать топливом как автомобили, так и железнодорожный транспорт, морские и речные суда

Проект по созданию отдельной компании, которая будет специализироваться на строительстве заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ), будет рассмотрен на совете директоров "Газпрома", сообщил журналистам председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков, участвующий в понедельник в открытии одного из этапов конкурса "Лидеры России" в Ростове-на-Дону.

"Есть планы по созданию компании новой. У нас создана компания "Газпром газомоторное топливо" (специализируется на развитии сети газовых автозаправок - прим. ТАСС), а есть планы по созданию компании "СПГ-технологии", ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.08.2018

По обе стороны Атлантики развернулась оживленная дискуссия вокруг проекта газопровода «Северный поток — 2». Однако участникам этой полемики следует руководствоваться фактами, вместо того чтобы сеять панику, которая, похоже, является излюбленным инструментом противников проекта.


«Северный поток — 2»
не политическое оружие в руках России


Трубопровод представляет собой коммерческий проект, который необходим Европе для обеспечения собственной энергетической безопасности на ближайшие десятилетия по конкурентоспособным ценам. Проект поддерживают крупные европейские партнеры, его подписали пять западных энергетических компаний ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.08.2018

Россия и Индия будут стремиться к скорейшему вводу в строй первых двух энергоблоков АЭС "Куданкулам", говорится в заявлении президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Индии Манмохана Сингха, принятом по итогам переговоров в Кремле.

Стороны подтвердили намерение осуществлять долгосрочное сотрудничество в области мирного использования атомной энергии, сообщает РИА «Новости».

Руководители России и Индии также подтвердили намерение придерживаться самых строгих стандартов безопасности ядерных технологий.

"Стороны должным образом оценили квалификацию и богатый опыт российских организаций в проектировании атомных электростанций и техническом содействии их строительству, а также опыт индийских организаций в строительстве атомных электростанций и их техническую подготовку", - отмечается в заявлении. Кроме того, в документе п ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.08.2018

«Новатэк» и Саудовская Аравия обсуждают комплексное сотрудничество в сфере сжиженного природного газа (СПГ), сообщил журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Обсуждалось это раньше — совместное рассмотрение СПГ-проектов во всех звеньях. Саудовская Аравия присматривается, чтобы во всей цепочке создания СПГ быть — в добыче, сжижении, транспорте и маркетинге», — отметил он.

Михельсон пояснил, что переговоры начались ещё на Петербургском международном экономическом форуме 2017 года.

Просмотров: 281 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.08.2018

Оптимисты достойны уважения за то, что они интересуются бывшим советским пространством. После "революции роз" в Грузии в конце 2003 года и "оранжевой революции" на Украине в конце 2004 года идея демократической волны, которая смоет остатки древнего мира и его элиты, имела большой успех. Однако через несколько месяцев серия выборов, проведенных в этой зоне, выявила обратную тенденцию: демократический отлив. Его сила не везде одинакова. В маленькой Грузии, с потрясающим упорством стремящейся в НАТО, можно говорить просто о некоторых тревожных сигналах. В России мы наблюдаем печальную картину демократии, лишенной собственной сущности, превратившейся не в выражение выбора народа - чем она в некоторой степени являлась при Борисе Ельцине, - а в чисто формальное узакони ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.08.2018

В 8.00 мск главный инженер ОАО «Дагэнергосеть» Магомед Ханапиев доложил, что электричество подано во все населенные пункты. Режим повышенной готовности был снят.

В результате сильного ветра 18 марта в электрических сетях ОАО «Дагэнергосеть» в зоне производственных участков Дербентских, Центральных, Гергебильских электрических сетей произошли аварийные отключения. Из-за обрывов на линиях электропередачи 82 населенных пункта восьми районов Курахского, Карабудахкентского, Кумторкалинского, Гунибского, Ботлихского, Кизлярского, Бабаюртовского и Тарумовского районов остались без света.

На 15.00 мск из-за повреждений было отключено: ВЛ 6-10 кВ – 23 штук, КТП – 290 штук, общая отключенная мощность составила 9,2 МВт. Количество населения – около 15 тысяч человек.

В ОАО «Дагэнергосеть» с 15 часов был введен повышенной готовности, мобилизованы бригады энерге ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 22.08.2018

Добыча нефти на Эргинском нефтяном участке в Ханты-Мансийском автономном округе может составить 4–5 млн тонн в год через пять лет после ввода месторождения в эксплуатацию, сообщили RNS в Минприроды РФ.

«Уровень добычи может составить 4–5 млн тонн в год через пять лет после ввода в эксплуатацию», — сказал представитель министерства.

Как ранее сообщало RNS, «Роснефть» стала победителем аукциона на Эргинский нефтяной участок в Ханты-Мансийском автономном округе. Компания заплатила 20,071 млрд рублей за право пользования участком при стартовом платеже в размере 7,4 млрд рублей.

В аукционе приняли участие еще три компании: « ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 22.08.2018

СУКРЕ, 16 авг - РИА Новости. Президент Боливии Эво Моралес заявил, что рассчитывает на приезд главы российского государства Владимира Путина в ноябре для участия в церемонии подписания контракта с компанией "Газпром".

"Мы очень рассчитываем в ноябре этого года, в том числе с участием президента России, подписать контракт с российской компанией "Газпром" с инвестициями в 1,224 миллиарда долларов по (месторождению - ред​​​.) в департаменте Чукисака", - заявил президент страны, выступая в Сукре.

Просмотров: 257 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 21.08.2018

После многомесячных препирательств между МВФ и Украиной терпение главы финансовой структуры лопнуло: Доминик Стросс-Кан объявил, что МВФ приостанавливает сотрудничество с Киевом вплоть до президентских выборов. Выборы должны состояться в январе 2010 года, напоминает Der Standard.

Таким образом МВФ отказался от выплаты очередного кредитного транша на сумму в 3,8 млрд долларов, что вызвало повышенную нервозность украинских рынков. Ульрих Лойхтманн, аналитик немецкого Commerzbank, говорит в связи с этим о "драматическом развитии" событий.

Решение МВФ, пишет автор статьи Андрас Цигетвари, вызвано нежеланием Украины выполнять обязательства ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 19.08.2018

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 139 140 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz