Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 19.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены немедленно», - заявил председатель ЕК и добавил, что считает несвоевременным введение новых санкций против России. Впрочем, его мнение идет вразрез с жесткой позицией канцлера ФРГ Ангелы Меркель, заявившей в Брюсселе об отсутствии оснований для отмены санкций против России и о вводе нового пакета ограничений с 16 февраля.

... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.03.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.03.2019

"Газпром" готов вести переговоры о поставках газа на Украину, при этом цены на газ для конечного потребителя на Украине в случае нового контракта на поставки газа из РФ могут быть на четверть ниже нынешних цен, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с лидерами украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

"Газпром" готов провести переговоры по заключению нового контракта на поставку на украинский рынок напрямую российского газа​​​. Конечно же, сегодня рано говорить о предельной цене по такому контракту, но зная запредельный уровень, заоблачный уровень цен для конечных потребителей, который действует сегодня на украинском рынке, можно абсолютно точно сказать, ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.03.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации. Инвестиции «Газпрома» в газификацию Пензенской области в 2005-2016 годах составили около 1,18 млрд руб. В частности, построено 13 межпоселковых газопроводов протяженностью около 173 км. Обязательства Правительства области по подготовке потребителей к приему газа так же выполнены в полном объеме. Благодаря совместной работе уровень газификации региона увеличен с 80,4% до 97% (в среднем по России — 67,2%).

В текущем году «Газпром» завершил строительство одного газопровода. В настоящее время продолжается сооружение четырех и проектирование трех газопроводов.

В рамках утвержденной программы раз ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 24.03.2019

Добавлена информация в третьем и четвертом-пятом абзацах.

"Роснано" и "Газпром" планирует создать фонд для совместной работы по развитию рынка газомоторного топлива, сообщил президенту РФ Владимиру Путину глава УК "Роснано" Анатолий Чубайс​​​.

Путин отметил высокую конкурентоспособность газомоторного топлива, несмотря на необходимость больших вложений на первоначальном этапе. "Дорогие вещи на самом деле, но если пройти этот (первоначальный – ред.) этап, то конкурентоспособность резко повышается", - подчеркнул президент.

Чубайс доложил также, что фонд будет работать над созданием сети заправочных станций. По его словам, "Роснано" также планирует со второго квартала 2019 года начать финансирование дальневост ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.03.2019

Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин и ректор Московского энергетического института (технический университет) Сергей Серебрянников обсудили вопросы взаимодействия в области подготовки и переподготовки кадров, сотрудничества в научно-технической сфере.

Обсуждение прошло в рамках заседания координационного совета, созданного для реализации подписанного ранее соглашения об организации взаимодействия между ОАО «ФСК ЕЭС» и МЭИ (ТУ).
Соглашением предусматривается три основных направления сотрудничества. Первое затрагивает вопросы развития системы подготовки и переподготовки специалистов для электроэнергетической отрасли. В рамках данной работы была организована деятельность летних строительных отрядов и производственная практика студентов МЭИ (ТУ) на объектах ОАО «ФСК ЕЭС», реализован совместный проект «Школа молодого инженера».
Второе направление сотрудничест ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.03.2019

Председатель политсовета украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук встретился в Москве с российским премьером Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

«По итогам 2018 года Россия для Украины главный торговый экономический партнер. Тот же экспорт из Украины в РФ, хоть и упал, <…> среди всех стран мира он самый большой. И самый большой импорт среди всех стран мира — это России по отношению к Украине», — заявил Медведчук (трансляцию встречи вел телеканал «112 Украина»).

Это событие вызвало довольно бурную реакцию на Украине и дало повод говорить чуть ли не о сговоре с Россией против украинской государственности.

Особо ситуацию накаляет тот факт, что на встрече присутствует и ка ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 23.03.2019

За счет строительства на Камчатке морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа «Новатэк» пытается существенно снизить затраты на транспортировку газа и одновременно заложить основу для создания в регионе глобального СПГ-хаба, считает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов РФ Алексей Белогорьев.

В течение четырех лет на Камчатке будет размещен морской терминал по перегрузке СПГ" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Наш ответ СПГ США: газовые планы "Новатэка" на Камчатке загрузят Севморпуть">

В течение четырех лет на Камчатке будет ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 22.03.2019

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что страна не получает никакой поддержки со стороны Евросоюза в вопросе пересмотра газовых контрактов в РФ.

"Мы поставлены в невыгодную ситуацию, из которой уже два года ищем выход. И между прочим, в этом вопросе никакой поддержки от ЕС не получаем. Потому что это не только наши отношения с Россией по поставкам газа. Через нашу территорию Россия ведь экспортирует газ в Европу", - сказал Азаров в интервью латвийской газете Diena.

Глава украинского правительства назвал газовый контракт, подписанный при премьере Юлии Тимошенко, абсолютно неравноправным. "Он не дает нам юридических оснований для изменения этого контракта. В принципе, это было предательство наших национальных интересов (подписание такого доку ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 22.03.2019

Здание киевского офиса нефтегазодобывающей компании “Укрнафта” заняли около сотни бойцов в камуфляже. Об этом сообщил депутат Верховной Рады от фракции “Самопомощь” Виктория Войцицкая.

По ее словам, около тысячи бойцов из охраны Кременчугского НПЗ, принадлежащего украинскому олигарху Игорю Коломойскому, выехали в 4 утра в Киев, чтобы ограничить доступ к “Укрнафта” государству, владеющему более чем половиной акций предприятия.

Ранее Верховная Рада внесла изменения в закон об акционерных обществах. Эти изменения позволяют лишить Игоря Коломойского контроля над “Укрнафтой”.

“Укрнафта” – крупнейшая нефтегазовая компания Украины, добывающая почти 70 процентов нефти и конденсата, а также 11 процентов газа.

Просмотров: 264 | Добавил: cardhosli1970 | Дата: 21.03.2019

« 1 2 3 4 5 ... 139 140 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz